О сборе 2017

Ура! В этом году у нас Юбилей!!!

ХХ Традиционный летний учебно-тренировочный сбор на о.Хортица состоялся с 26 июня по 24 июля 2017 года!

За плечами нашего Клуба 20-летняя история успешного проведения летнего бадминтонного праздника для спортсменов всех уровней - от самых младших до Мастеров спорта международного класса.

Все началось в 1998 году. Тогда в пос.Николаевка Донецкой области 15 первопроходцев во главе с Михаилом Борисовичем впервые провели две незабываемые недели вместе, благодаря радушному приему Виктора Андреевича. Из года в год улучшалась система тренировок, программа турниров и мероприятий, изменилось место проведения. Сейчас на о.Хортица едут тренироваться около 90 спорстменов - игроки нашего Клуба и наши близкие друзья. За это время многое изменилось, но осталось самое главное - атмосфера радости, трудолюбия, дружбы и бадминтона! Все, кто хоть раз принимал участие в нашем сборе знают, что здесь появляются силы делать невозможные вещи, трудности преодолеваются с удовольствием, рекорды ставятся с легкостью! И ты возвращаешься другим человеком.

В этом году наш сбор вышел на новый уровень. Рекордный состав участников - 90 человек. На этот раз к нам присоединились старые друзья из Санкт-Петербурга и Николаевки, с семьями собрались участники первого сбора. Также мы были рады ребятам из Винницы, Одессы и Польши. Мы очень надеемся, что для них наш сбор станет также традиционным, и мы каждый год будем встречаться вместе на Хортице.

Было очень интересно вспомнить историю нашего Клуба, запечатленную в фотографиях и видео. Самые младшие участники сбора не просто выложились от начала и до конца, а стали частью команды.

На новый уровень вышли наши традиционные футболки:) А кроме них, на сборе состоялась презентация клубных брелков. 

Юбилей удался! История продолжается, и с каждым годом будет все лучше!

Khortica 2017