Новини ХБСК

Этап Гран-при мира "Yonex Dutch Open" глазами наших чемпионов - Дмитрия Завадского и Анастасии Дмитришин

Dutch Open 2013Совсем недавно команда ХБСК вернулась с Этапа Гран-при мира в Голландии, где наши спортсмены показали отличный результат: в копилке нашего Клуба 2 бронзовые награды этого турнира, в мужской одиночке и миксте. Как уже отмечалось ранее, такого результата в нашей истории еще не было. И сегодня мы хотели бы поделиться с вами впечатлениями наших спортсменов от игр и от самого турнира. Об этом нам расскажут призеры “Dutch Open 2013” – Анастасия Дмитришин и Дмитрий Завадский.

18-10-1Мастер спорта Украины международного класса, многократный чемпион Украины, Дмитрий Завадский:

«По поводу организации и проведению соревнований много слов говорить не нужно, все происходило на высшем уровне. Питание, транспорт и вообще все для игроков было максимально комфортным. Что же касается игр, то еще до начала соревнований, увидев таблицы, я понимал, что мне предстоят очень интересные встречи, ведь мой «проход» состоял только из представителей Азии. Я был очень рад этому. Представлялась отличная возможность проверить свои силы. В первых двух играх мне противостояли спортсмены из Малайзии. Игры получились абсолютно разными, хотя и проходили в один день. Если в первой у меня получалось полностью контролировать ход игры и придерживаться моих установок, то во второй встрече я действовал в несколько разбалансированном психологическом состоянии, что конечно отражалось на моих действиях. Но я рад, что в решающие моменты смог взять себя в руки и найти состояние, необходимое для победы. Третья одиночка (против спортсмена из Индонезии), была также очень сложной в психологическом плане. Особенно после того, как я проиграл первую партию. Я понимал, что его простой ошибки я не дождусь, и полностью всю вторую и большую часть третьей партии у нас были затяжные розыгрыши, в которых каждое очко приходилось выгрызать зубами. Но так и должно быть, и от этого победа еще приятней!

В четвертьфинале моим соперником неожиданно стал Шотландец, который обыграл 2 сеянного на турнире малазийца. Мы с ним хорошо знали друг друга, потому что уже не раз встречались на корте. Начал встречу я немного неуверенно, но к концовке партии смог выстроить правильную тактику, которой и придерживался вплоть до конца встречи.
На полуфинальную игру выходил с настроем конечно же победить, и вообще хотел получить от игры как можно больше удовольствия. И в принципе я его получил, вот только результат встречи я хотел бы видеть другой. Зато, у меня еще больше прибавилось уверенности в том, что нужно идти вперед и побеждать любого соперника!

В играх смешанной парной категории во всех без исключения встречах основной нашей задачей было научиться делать на корте именно те вещи, которые приносят результат и играть раскованно. У нас это получалось достаточно неплохо, и мы ощутимо добавляли от игры к игре, что нас естественно порадовало!»

18-10-2А вот что рассказала нам Анастасия Дмитришин – неоднократная чемпионка Украины среди юниоров, Мастер спорта Украины:

«Это были мои первые соревнования такого высокого уровня, и многое для меня было впервые. Начну с того, что поразила организация и сама атмосфера проведения. В первый квалификационный день игры были распределены так, чтобы больше двух матчей одновременно не играли, и все внимание зрителей было сосредоточено на определенной встрече. В остальные дни, в связи с плотным расписанием, вызывали одновременно на все 4 корта, но игры начинались не раньше 12 часов дня, чтоб зрители могли посмотреть больше игр.
Играть на таких соревнованиях - огромное удовольствие. Это «кайф» быть в зале с игроками уровня первой десятки мирового рейтинга. Но главное, это понимание, что ты уже не хуже, а возможно даже и лучше, и все что тебя от них пока отличает, это вера в себя и умение совладать с собой в любой ситуации.

Моим лучшим достижением за всю спортивную жизнь стало выступление в миксте - я впервые была в четверке на соревнованиях уровня Grand Prix. Особенно впечатлила полуфинальная игра, с представителями Индонезии. Мы показали хорошую игру и были розыгрыши, в которых получалось сделать то, что раньше никогда не получалось. Играли на такой скорости, что даже «пережимали» азиатов. Но для победы нам немного не хватило, и, разумеется, есть над чем работать. Сейчас есть одно желание - поскорее исправить то, что не дало сегодня победить, и ехать дальше. В Голландии я была среди людей, которые живут бадминтоном и получают от этого нереальное удовольствие. Быть среди них и приезжать на такие турниры как к себе домой, о таком можно только мечтать; но попав в эту атмосферу один раз, точно знаешь, зачем нужно работать каждый день на тренировках и ради чего».

Мы поздравляем ребят и тренеров с отличным результатом, и желаем им успехов в последующих стартах! Ведь для игроков ХБСК пределов не существует!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить