Новини ХБСК

Успех на международном турнире "FZ FORZA Ukraine Junior 2019"!

68240733 495854737625280 4079704454247481344 n

Днепр Джуниор позади... Победа Полины! Серебро Виталика и Вовы! Бронза в паре Маши и Вари, Яны и Полины, в миксте Коли и Полины!!! Яркие и бесстрашные Соня и Настя! Это только малая часть того, что мы пережили. Удивительная и неисчерпаемая Анна Родионовна... Красивая работа, Тренер! Искренняя поддержка всех НАШИХ! Это то, что позволяет сказать,- Браво ХБСК! Родители! Тренеры! Друзья!!! Дальше будет...

Турнир «FZ Forza Ukraine Junior» проводится ежегодно, и уже стал традиционным стартом в европейском юниорском календаре. Соревнования играют только в возрастной категории до 19 лет, а значит, в этом году на турнире выступали спортсмены 2001 г.р. и младше. Кроме украинских бадминтонистов участвовали игроки Израиля, Ирландии, Саудовской Аравии и Швеции. В соревновании принимали участие около 70 бадминтонистов

Спортсмены ХБСК отлично поработали летом и взяли новою высоту - попали в призовую зону юниорского кубка Европы. В копилке клуба плюс 7 медалей!!!

67787781 2668596516486904 2880328948439318528 nНа пути к финалу в одиночной категории Полина Бугрова уверенно обыграла бадминтонисток из Одессы  и Харькова. В полуфинале три гейма понадобилось ей для победы над представительницей из Харькова (Украина) Валерией Рудаковой. А в финале Полина встретилась с Харьковской бадминтонисткой  Анастасией Прозоровой и в трудной борьбе завоевала золотую медаль (17-21; 21-15;21-17). И это была желанная победа на турнире "FZ FORZA Ukraine Junior 2019"! Каждая встреча на этих соревнованиях была непростым поединком и Полине удалось показать красивую игру и умение удержать контроль в любой игровой ситуации.

"Бронза" в женской одиночке у Яны Собко. В полуфинале она уступила Анастасии Прозоровой , г. Харьков (Украина) со счетом 14-21, 14-21.

67713532 2315307255358604 2677341170463408128 n"Серебро" завоевал Виталий Рева в мужской парной категории с Владимиром Колузаевым, Одесса (Украина), уступив в финале паре Олег Амосов – Данило Шевченко (Днепр) 20-22, 14-21.

Бронзовыми призерами в женской парной категории стали  Марии Столяренко - Варвара Фролова; Полина Бугрова - Яна Сабко!

Кроме того "бронза" в смешанной парной категории досталась Полине Бугровой  и Николаю Козубенко Одесса (Украина)!

И еще...очень хочется отметить наших девочек Софию Лаврову и Анастасию Ерохину! Обе спортсменки 2005 г.р. на турнире U19 (2001 год рождения) «Днепр Джуниор» в восьмерке!

Для игроков нашего Клуба этот старт стал очередным опытом и промежуточной ступенькой перед следующими турнирами. Сегодня ПОЗДРАВЛЯЕМ наших тренеров и спортсменов с хорошим результатом и будем дальше следить за успехами Команды! Это было круто!!! ВПЕРЕД ХБСК!