8 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград «Кубка Освобождения» в копилке ХБСК!

21 09 19 preАвгуст — традиционно особенный период для наших спортсменов. Интенсивная работа летом дает свои плоды далеко не сразу. И те, кто не в первый раз проходит «марафонскую дистанцию» наших летних сборов, знают, когда ждать результаты;) «Кубок Освобождения» в нашем родном городе – интересная «проверка на прочность» характера, воли к победе, умения справляться со сложностями. Побеждать, когда «все не получается». О том, как мы справились с испытанием в этом году, читайте далее.

Соревнования проходили по трем возрастам: 2008, 2005 и 2002 г.р. В этом году в турнире приняли участие более 150 спортсменов из разных уголков Украины, а также гости из Грузии. Было много событий и сенсаций: от красивых побед до горьких поражений. Мы расскажем вам про самые запоминающиеся моменты четырех насыщенных соревновательных дней.

21 08 19 2В старшем возрасте самой незабываемой игрой стала встреча Полины Бугровой и Арины Марущак (Одесса). Фантастический финал женской одиночки! Игра длилась больше часа. Но первое место на пьедестале лишь одно. Полина придерживалась атакующего стиля игры, старалась передавить соперницу плотными ударами и «на характере» держала дольше нее. Но завоевать «золото» у неё не получилось: третью партию Полина проиграла на продолжении. Третью позицию заняла Мария Столяренко, которая днем ранее в полуфинале уступила Полине Бугровой. В матче за медаль Маша опередила Ольгу Тихорскую (Днепр).

В мужской одиночке «бронзу» завоевал Виталий Рева. В мужской паре полуфинальная встреча Виталия и Владимира Колузаева (Одесса) против одесситов Максима Дубенко и Николая Козубенко «завела» трибуну на весь день! 21 08 19 5Соперники все время шли «очко в очко», и только в конце третьей партии нашим ребятам удалось уверенно перехватить инициативу и завершить матч в свою пользу. В финале Виталик и Вова уступили паре Артем Носов / Вячеслав Яковлев (Одесса).

А вот женская пара была «скучной»! В третий день турнира наши девочки уверенно и красиво обеспечили «свой» финал в этом разряде. Полина Бугрова и Яна Собко обыграли Арину Марущак и Анастасию Прокопович (Одесса, Харьков), а Мария Столяренко и Варвара Фролова – харьковчанок Марию Холодную и Софию Демиденко. В финале «золото» выиграли Полина и Яна.

21 08 19 4По 2005 году рождения Анастасия Ерохина играла во всех трех финалах. В одиночке, уверенно выиграв первую партию, Настя не смогла довести игру до победы, уступила Амине Лысенко (Харьков). В миксте с Максимом Кравченко также не хватило совсем немного, и «золото» досталось Ростиславу Забродину и Эрике Титоход (Одесса). После ряда неудач, Настя смогла взять себя в руки и в паре с Соней Лавровой стала чемпионкой турнира! Девочки обыграли Амину Лысенко (Харьков) и Анну Коваленко (Николаев).

Еще один финал для нас в среднем возрасте – мужская пара Максим Кравченко / Артем Литвиненко. Днем ранее ребята красиво обыграли вторых номеров посева одесситов Ростислава Забродина и Ивана Спыну. В игре за первое место уступили Дмитрию Щербатюку (Винница) и Егору Леонтьеву (Николаев).

21 08 19 6Очень порадовали результаты спортсменов 2008 года. Весь пьедестал одиночной и парной категории девочек НАШ!!! По итогам принципиальных «баттлов» первой стала Раия Альмалальха, второй – София Белобровчук, третьей – Юлия Фомина. А с ними в четверке сильнейших была Богдана Вамболь Также мы и пары разыграли – Соня и Рая выиграли у Юли с Богданой в финале. 21 08 19 11Первую медаль на соревнованиях такого уровня завоевали Ксюша Нестеренко и Полина Шандыбина – «бронза» в женской паре! В миксте первыми стали Владислав Кунин (Одесса) / София Белобровчук, вторыми – Богдан Забродин (Одесса) / Раия Альмалальха, третьими – Владислав Проскурин (Николаевка) / Юлия Фомина. Единственным нашим представителем мальчиков этой возрастной категории на пьедестале стал Лев Антамонов, который в паре с Денисом Мальневым (Днепр) вышел в финал. В борьбе за золото мальчики уступили опытной паре Богдан Забродин / Владислав Кунин. Но это только начало!!!