Новини ХБСК

"Слобожанская осень 2019": Такой атмосферы вы нигде не найдете!

30 10 19 7Что может собрать любителей бадминтона из разных городов Украины в одном месте в самую красивую пору года? Ожидаемые победы и непредвиденные поражения, старые друзья и принципиальные соперники, спортивные баталии и крепкие рукопожатия, новые партнеры и активные болельщики, горячий чай и дружеские беседы. Традиционный турнир любителей и ветеранов «Слобожанская осень», который проводится в Харькове в спорткомплексе НТУ «ХПИ», знают все, кто увлекается бадминтоном. Его с нетерпением ждут целый год, заранее договариваясь о парах, просчитывая тактику и определяя возможных соперников. Чем же примечателен стал 13 по счету турнир? Подробнее читайте далее…

30 10 19 2Вот уже 13 раз Харьковский бадминтонный спортивный клуб становится организатором этого спортивного праздника. Оригинальные голубые футболки FZ Forza, которые стали приятным ожидаемым сюрпризом для всех участников, определили стиль турнира. Команда судей, как и всегда, была представлена юными игроками клуба, которые, как настоящие профессионалы, отработали соревнования, невозмутимо решая даже особо спорные вопросы.

Не смотря на большую загрузку в календаре соревнований, в этом году мы принимали 130 игроков разного возраста и уровня игры. Первыми в сражение за медали включились самые опытные игроки в категории 60+ и 65+ и любители. Своей упорной борьбой они сразу же задали общий настрой. Далее пришел черед остальных возрастных категорий. Турнир получился очень насыщенный. Игроки практически не покидали площадку. Опыт, мастерство и возраст не имели значения. Каждый стремился к победе и если даже не побеждал соперника, то обязательно становился сильнее.

Приятные сюрпризы для участников турнира «Слобожанская осень» приготовил магазин бадминтонной экипировки badminton.ua, который провел розыгрыш ценных призов.

30 10 19 6И, наконец, день финалов, когда окончательно определились все победители и призеры. Он был, как всегда, торжественным и немного грустным: награждение, прощальные слова, общие фотографии и обещания увидеться в следующем году. Так всегда бывает, когда праздник удался. Воспоминаний в избытке, не хочется расставаться, но турнир подошел к концу.

Бадминтону покоряются все возраста! Традиции ХБСК неизменны! Уникальную атмосферу создают своим искренним отношением к делу все, кто проводит турнир, от самых старших, до самых младших. Всем спасибо! Уверенно смотрим в будущее и продолжаем движение вперед! До встречи в следующем году!

С результатами турнира можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

30 10 19 5

30 10 19 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить