Бронзовая медаль «Czech Junior U-19» — серьезная заявка на будущее от юниоров ХБСК!

22 11 19 417 ноября в Чехии завершился международный рейтинговый юниорский турнир Czech Junior 2019, на котором приняла участие наша юниорская сборная. Ребята соревновались с соперниками на 2-3 года старше, показали классную игру, волю к победе и достойный результат — бронзовая медаль женской пары. Подробнее о результатах турнира читайте далее.

Шесть спортсменов ХБСК: Полина Бугрова, Мария Столяренко, Варвара Фролова, Яна Собко, София Лаврова и Виталий Рева боролись за медали «Czech Junior». Для всех ребят это уже не первый выезд за границу на соревнования, но когда тебе 15, а против тебя на корт выходит 18-летний соперник, это требует высокой самоотдачи, концентрации на игре и самообладания.

22 11 19 17Микст Рева - Собко потерпел поражение в первый же день, уступив в три партии будущим бронзовым призерам соревнований. Однако свой запал ребята не растеряли, уверенно отыграв первый тур одиночных встреч.

Чем дальше, тем серьезнее становились соперники. В восьмерку сильнейших смогла прорваться только Полина Бугрова, которая за выход в полуфинал проиграла итальянке Катарине Финк с плотным счетом 22-20, 20-22, 21-17. Кругом ранее, тоже в три партии, ей уступила Маша Столяренко 21-10, 15-21, 21-17. Победительницей турнира в женской одиночной категории стала наша соотечественница Арина Марущак из Одессы.

Виталик Рева в мужской одиночке в упорной борьбе обыграл чешских спортсменов в первых двух турах и уступил французу со счетом 21-7, 18-21, 21-10 за выход в восьмерку.

22 11 19 14Женские пары из Украины показали слаженную игру и целенаправленно шли к финалу. На этом пути пара Марущак - Яковлева встретила сопротивление пары из ХБСК Лаврова - Фролова, которую смогла обыграть только в три партии 21-12, 13-21, 21-13. Вторая наша пара Бугрова - Столяренко продвигалась по сетке, уверенно преодолев соперниц из Хорватии и Польши. За выход в полуфинал девочки опять встретились с Катариной Финк, уже в паре. Борьба закончилась со счетом 7-21, 21-9, 21-12 в пользу Полины и Маши, которые, не смотря на разгромный счет в первой партии, смогли переломить игру и выйти из нее победительницами. В полуфинальной встрече девочки уступили со счетом 21-11, 21-13 паре из Франции Flavie Vallet - Emilie Vercelot, ставших по итогам соревнований победительницами в женской парной категории. Таким образом обладательницами бронзовых медалей стали две украинские пары – наши Полина Бугрова и Маша Столяренко, Арина Марущак и Елизавета Яковлева.

22 11 19 6Для наших юных спортсменов эти соревнования стали, прежде всего, победой над собой, испытанием на прочность своего характера. В условиях ответственных соревнований требовалось быстро находить правильную тактику, уметь наладить взаимодействие в паре, даже если игра не клеится, всегда слышать тренера и верить в себя.

Юниоры, ваше «золото» впереди! Гордимся «бронзой»! Эта медаль — результат упорной работы и колоссального труда спортсменов и тренеров! Дальше только вперед!!!