Клубная Лига ХБСК выходит на финишную прямую

14 12 19 14Снова невероятные победы и непредвиденные поражения. И вот — очередной этап личных соревнований Клубной Лиги ХБСК U15 пройден. С какими же результатами юные спортсмены подошли к завершающему туру, и кто обеспечил себе место в U19? Об этом читайте далее…

14 12 19 11В борьбу за звание сильнейших юниоров ХБСК в своей возрастной категории до 15 лет включились 13 мальчиков и 16 девочек. Хотя количество игроков было меньшим по сравнению с предыдущими этапами, качество игр заметно выросло. Все, кто прошел закалку предыдущих туров, заметно выросли в уровне мастерства. И даже 10-летние смогли составить достойную конкуренцию более старшим бадминтонистам.

14 12 19 12Очень порадовали своими играми финалисты U13 Лев Антамонов и Иван Джус, продемонстрировав упорное противостояние за выход в полуфинал. В этот раз победу одержал Лева, ворвавшись в число остальных предсказуемых полуфиналистов: Максима Кравченко, Артема Литвиненко и Георгия Антропова. Жора и Лева не смогли преодолеть своих противников и встретились в матче за 3 место.

Финальную встречу провели Максим и Артем. Соперники показали ровную игру, но тактическое преимущество было явно на стороне Максима.

14 12 19 18По итогам игр призовой пьедестал у мальчиков распределился следующим образом:

1 место — Максим Кравченко
2 место — Артем Литвиненко
3 место — Георгий Антропов

У девочек фавориткой считалась София Лаврова, которая уверенно прошла до финала, не встретив сильного сопротивления. Также ожидаемо в полуфиналы попали двое из трех призеров Клубной Лиги ХБСК U13 Александра Боцман и Дарья Кошечкина. А вот Анастасия Алымова, недооценив свою соперницу, неожиданно уступила Раие Альмалальхе 21:19, 21:19.

И если исход первого полуфинала был довольно предсказуем (Соня обыграла Раию в 2 партии), то во втором полуфинале сошлись принципиальные соперницы Саша Боцман и Даша Кошечкина. Проигрывая 11:3 в первой партии, Даша смогла собраться и выровнять счет до 15:15. Однако игра Александры оказалась более точной, что позволило ей выиграть в две партии.

14 12 19 17В финальной встрече, которая стала заключительным матчем спортивного вечера ХБСК, ожидалась упорная борьба. В первой партии спортсменки шли очко в очко, не желая отдавать преимущество. Но после 15 очков Соня резко увеличила скорость игры и смогла завершить партию со счетом 21:16. Не сбавляя оборотов, она продолжила навязывать скоростную игру и во второй партии, что принесло ей победу 21:6.

Таким образом призерами среди девочек стали:

1 место — София Лаврова
2 место — Александра Боцман
3 место — Дарья Кошечкина

Все полуфинальные и финальные игры можно было наблюдать в живой трансляции на нашей странице в FB.

14 12 19 19Уже в следующую субботу 21 декабря нас ждет последний в уходящем 2019 году тур Клубной Лиги ХБСК U19. Красивый бадминтон в исполнении неоднократных призеров украинских и европейских юниорских соревнований Марии Столяренко, Полины Бугровой, Варвары Фроловой, Яны Собко и Виталия Ревы. Смогут ли сегодняшние финалисты противостоять таким опытным соперникам? Узнаем уже скоро! Не пропустите!!!

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Клубная Лига».