Новини ХБСК

Невероятные победы на итоговых турнирах 2019-го!

05 01 20 22По многолетней традиции, каждый год соревновательный сезон для юных бадминтонистов нашего Клуба завершается предновогодними турнирами в Харькове. Мы приняли участие сразу в двух стартах: юношеском турнире «Wave Kids Cup» и международном Предновогоднем турнире. Для ребят это наглядные итоги проделанной работы за прошедший год, возможность увидеть динамику своих результатов. И, нескромно признаемся, мы существенно добавили! Подробнее о результатах турнира читайте далее.

Детский турнир «Wave Kumpoo Kids Cup»

05 01 20 30Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 2008-2010 г.р. и 2011 г.р. и моложе. Самые молодые бадминтонисты, которые только освоили правила игры, показали бескомпромиссный характер и волю к победе. Пускай не все получилось, и было много ошибок в технике и тактике игры, но смело можно сказать, что ни один волан не упал на корте просто так!

05 01 20 28В младшем возрасте наш Клуб был представлен немногочисленным составом. Только сильнейшими. Основные «бойцы» в этой категории еще тренируются в зале, набираются опыта. А вот по 2008 г.р. мы играли внушительным составом! Каждый продемонстрировал чемпионский характер. На сегодня безусловной фавориткой турнира у девочек стала София Белобровчук. Соня выиграла абсолютное «золото», победив в одиночке и в паре вместе с Каролиной Баштаненко (Днепр)!

Предновогодний турнир

В этом году в турнире принимали участие сильнейшие бадминтонисты ведущих областей Украины, а также гости из Молдовы и Азербайджана. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 2002-2004 г.р., 2005-2007 г.р. и 2008 г.р. и моложе.

05 01 20 5В младшем возрасте наш Клуб представляли только две участницы: Юлия Фомина и Мария Александрова. Девочки порадовали своими результатами. Юля стала победительницей турнира в одиночке. Маша в одиночке взяла «бронзу». При том, что полуфинал проиграла Юле. Уверенное «золото» девочки принесли в паре. В миксте к ним присоединилась Раия Альмалальха. Вместе с Владиславом Куниным (Николаев), Рая выиграла первое место. На втором месте оказалась Юля со своим партнером Ильей Воробкало (Николаев).

05 01 20 12По 2005 г.р. мы выставили сильнейший состав, который полностью справился с задачей! В женской одиночке 4-ку сильнейших «оккупировали» наши девочки. Первой стала София Лаврова, второй – Анастасия Ерохина. Матч за «бронзу» выиграла Александра Боцман у Дарьи Кошечкиной. В мужской одиночке победителем турнира стал Максим Кравченко. Женская пара также порадовала «своим» финалом. В зрелищном матче София Лаврова и Анастасия Ерохина выиграли у Александры Боцман и Паолы Гынги (Кишинев). Третье место заняли Анастасия Алымова и Дарья Кошечкина. На пьедестале мужской пары наших представителей на этот раз не было. А в миксте Дарья Кошечкина с Михаилом Политикой (Днепр) выиграли «бронзу».

05 01 20 7Старший возраст запомнился качественными зрелищными матчами. Чего только стоил традиционный женский финал одиночки Полина Бугрова / Мария Столяренко! В упорной борьбе на этот раз победу одержала Полина. Приятно удивил зрителей Виталий Рева, который в течение турнира обыграл всех своих принципиальных конкурентов и взял «золото» в мужской одиночке. В женской паре снова «наш» финал: Мария Столяренко и Полина Бугрова обыграли Яну Собко и Варвару Фролову. Мужская пара стала единственным разрядом, в котором наших игроков не было в финале. Виталий Рева и Артем Носов (Одесса) уступили с минимальным отрывом в концовке третьей партии в полуфинале, и остались с «бронзой». В миксте Полина Бугрова и Андрей Дон (Днепр) уверенно прошли в финал, но там взяли «серебро», уступили Евгению Столовому и Евгении Кантемир.

Подведем итоги… В младшем возрасте мы выиграли все женское «золото»! В среднем возрасте весь пьедестал женской одиночки наш! В старшем возрасте мы в призах во всех 5-ти категориях!

Те, кто были в зале и видели все изнутри, знают, что получилось далеко не все задуманное. Но было много красивых качественных побед, ребята преподнесли немало приятных сюрпризов и продемонстрировали новый уровень игры. А это – самая главная наша задача и задел на будущее!

Поздравляем победителей и призеров двух турниров! Огромная благодарность и поздравления тренерам!

Идем к новым красивым победам в Новом году!

05 01 20 2

05 01 20 9

05 01 20 27

05 01 20 13

05 01 20 21

05 01 20 29

05 01 20 18

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить