Новини ХБСК

Олимпийские игры-2012. Четвертьфиналы.

novost 02 08 12 1

Пока наш первый Олимпиец, Дмитрий Завадский, находится на пути домой, в игровом зале Лондона состоялись четвертьфинальные игры во всех категориях, а в миксте - и полуфиналы. 


В женской одиночной категории полуфиналистками стали: Yihan WANG (Китай), Saina NEHWAL (Индия), Xuerui LI (Китай), Xin WANG (Китай). Легко заметить, что все участницы - представители азиатских стран, и трое из четырех - китайские спортсменки, что показывает нам, как высокоразвит бадминтон в этой стране.

novost 02 08 12 2


novost 02 08 12 3В парном мужском разряде в 4 по праву вошли представител Европы - Mathias BOE, Carsten MOGENSEN (Дания), в четвертьфинале они обыграли представителей Тайпея - Chieh Min FANG, Sheng Mu LEE,
novost 02 08 12 4 1а их соперниками в полуфинале станет знаменитая корейская пара Jae Sung JUNG,Yong Dae LEE.
 

novost 02 08 12 5Во втором полуфинале встретятся китайская пара Yun CAI, Haifeng FU и малазийская - Kien Keat KOO, Boon Heong TAN.novost 02 08 12 6

Все мы знаем, что мужская пара - это один из самых зрелищных разрядов, так что игры за Олимпийские медали непременно будут очень интересными.

Мы советуем вам непременно их посмотреть.

А вот в женских парах не все так «гладко». Все не сомневались в том, что азиатские пары войдут в 4, не оставив шансов остальным, но, как известно, на турнирах такого уровня случается всякое и ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Как вы уже знаете, из-за дисквалификации 4-х ведущих женских пар, ситуация в таблице кардинально изменилась. В четверку вошла российская пара Вислова-Сорокина, которые проиграли в полуфинале оставшейся китайской паре. Теперь им предстоит игра за бронзовые медали Олимпиады, их соперницами, скорее всего, будут канадские спортсменки. novost 02 08 12 7Несомненно, такие массовые дисквалификации в бадминтоне на Олимпиаде случились впервые и сильно изменили ход турнира в женской парной категории. Ведь судьи сняли с турнира первую китайскую пару, и ведущие пары из Кореи и Индонезии, которые были фаворитами в Лондоне. Надеемся, что организаторы сделают выводы насчет несовершенной системы проведения игр и в будущем не допустят таких ситуаций.

В смешанных парах в финал попали представители Китая: Nan ZHANG,Yunlei ZHAO и Chen XU, Jin MA. Поэтому у Китая уже есть первая золотая медаль на Олимпиаде 2012. Что касается игр за третье место, то там встретятся датчане Joachim FISCHER, Christinna PEDERSEN и индонезийцы Tontowi AHMAD, Liliyana NATSIR.

Все мы с нетерпением будем ждать результаты следующего дня самого ожидаемого турнира последнего четырехлетия – Олимпиады-2012 в Лондоне. Он-лайн трансляции полуфиналов в одиночных категориях и игры за медали в миксте можно посмотреть на этом сайте, на канале №5. Ориентировочное время трансляции: 9.00-13.00 - утренняя сессия (полуфиналы в одиночках) и 14.30-18.00 (миксты).


Автор: Лесная Владислава
Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить