Новини ХБСК

Олимпийские игры 2012: Разыгран первый комплект медалей

logo-olymp

Сегодня на Олимпийской арене в Лондоне состоялись полуфинальные и финальные встречи среди бадминтонистов.

В одиночной категории у женщин шла борьба за право участия в финале Олимпиады. Первыми на корт вышли китаянка Yihan WANG novost 03 08 12 6 и Saina NEHWALnovost 03 08 12 7 , спортсменка из Индии. Уверенную победу одержала Yihan WANG (21-13; 21-13), обеспечив себе место на пьедестале. Во втором полуфинале приняли участие представительницы Китая - Xuerui LI и Xin WANG. В этой игре победу одержала Xuerui LI (22-20; 21-18).Стоит сказать, что это большая победа китайской сборной, ведь в лучшую 4-ку среди девушек вошли 3 представительницы Китая! И это происходит уже 4-й раз подряд, начиная с 2000 года. Таким образом, у китайской сборной есть шанс забрать все олимпийские медали в женской одиночной категории!novost 03 08 12 9

В мужской одиночной категории первым финалистом стал Chong Wei LEE, без труда обыграв китайца Long CHEN со счетом 21-13; 21-14.  novost 03 08 12 4 Во втором полуфинале победу одержал Dan LIN , также уверенно справившись с корейцем Hyun Il LEE (21-12; 21-10). novost 03 08 12 3Таким образом, впервые в истории бадминтона повторится финальная встреча на Олимпийских Играх в мужской одиночке. 4 года назад Dan LIN и Chong Wei LEE уже разыгрывали между собой Олимпийское «золото». И тогда, у себя «дома», победу уверенно одержал китаец. Но его соперник за это время тоже не стоял на месте и уже не раз обыгрывал действующего Олимпийского чемпиона на турнирах Супер-Серии. Поэтому финал в мужской одиночке обещает быть захватывающим! Вы только представьте, какого уровня достигли эти спортсмены, чтобы вот так без особых проблем во второй раз разыграть между собой финал Олимпиады!

novost 03 08 12 5

А в смешанной парной категории уже сегодня определились чемпионы и призеры Олимпиады. В игре за третье место встретились датчане Joachim FISCHER/ Christinna PEDERSEN  и спортсмены индонезийской сборной Tontowi AHMAD/Liliyana NATSIR. Датский микст сразу показал быструю и мощную игру, которой индонезийцы явно не ожидали.   Таким образом, благодаря своему настрою и напору, европейцы Joachim FISCHER и Christinna PEDERSEN завоевали бронзовую медаль (21-12; 21-12).

«Золото» в миксте разыгрывали между собой китайцы - Nan ZHANG/Yunlei ZHAO и Chen XU/Jin MA. novost 03 08 12 1novost 03 08 12 2Несмотря на то, что уверенную победу со счетом (21-11; 21-17) одержали Nan ZHANG Yunlei ZHAO, оба китайских микста порадовали зрителей прекрасной игрой и долгими, невероятными розыгрышами.

novost 03 08 12 8

Завтра будут проходить полуфиналы пар, а также финал и игра за третье место в женской одиночной категории.

Напоминаем Вам, что в интернете есть видео трансляция всех видов спорта на Олимпиаде, в том числе и бадминтона. Не пропустите возможность посмотреть на эти события в реальном времени! Вот расписание трансляций этого канала. Также Вы можете посмотреть результаты всех игр на сайте tournamentsoftware.com и на официальном сайте Олимпиады в Лондоне. Не пропустите отличные игры и возможные сенсации!

Автор: Анна Михалькова

Редактор: Анна Крючкова