Новини ХБСК

К Чемпионату Европы готовы!

28 10 20 8Уже завтра Мария Столяренко, Полина Бугрова и Виталий Рева в составе сборной команды Украины начнут борьбу за «золото» Чемпионата Европы среди молодежи до 19 лет! Это первый масштабный официальный старт Европейской Конфедерации бадминтона после долгого карантина. Подробнее о том, как обстоят дела у наших ребят и как прошла подготовка к турниру, читайте далее.

28 10 20 5В воскресенье наша сборная, состоящая из 12 игроков из разных городов Украины, тренеров и доктора прибыла в финский город Лахти. Ребята попали на огромную территорию Олимпийской базы подготовки для зимних видов спорта под названием «Pajulahti». База находится в лесу на берегу озера. На ее территории несколько стадионов (утренние пробежки здесь приносят массу удовольствия!), несколько игровых залов, открытые площадки для занятий спортом, крытый каток и множество гостиниц. Все участники живут на одной территории. Покидать базу нельзя, это одно из правил, вызванное эпидемией.

28 10 20 13По приезду все делегации были обязаны пройти 72-часовой карантин в своих комнатах. Это был очень непростой период. Радовало только одно – можно было тренироваться в зале. Но все тренировки и приемы пищи только по расписанию, чтобы ни с кем не пересекаться. После 3 дней самоизоляции все участники сдавали тесты. Если обнаружат плохой результат теста хоть у одного человека из делегации – вся команда не допускается к соревнованиям. Но мы рады, что наша сборная успешно прошла это первое испытание, получила «зеленый» допуск на Чемпионат и уже завтра приступит к играм!

28 10 20 9А теперь наконец о самом Чемпионате… Первым начинается командный турнир. 17 сборных были разделены на 4 подгруппы по 4-5 команд. Нам попалась самая счастливая подгруппа – четвертая, в которой 5 участников! В нашей группе будет на одну игру больше. Мы встретимся с командами Эстонии, Швейцарии, Словении и Франции. Игры будут очень интересными и непредсказуемыми. Игроки виделись друг с другом давно, поэтому очень многое могло измениться в уровне их подготовки. «Непобедимых авторитетов» больше нет! Мы верим в нашу команду и болеем за нее!

Командная встреча состоит из пяти игр – мужская одиночка, женская одиночка, мужская пара, женская пара и микст. Порядок игр определяет главный судья, с целью дать достаточный отдых каждому, кто играет два разряда. На первом этапе соревнований разыгрываются все пять категорий, вне зависимости от счета.

После группового этапа 8 сильнейших команд войдут в плей-офф. Поскольку всего 4 подгруппы, право играть за медали получают две сильнейшие команды в каждой подгруппе. Сильнейшие сборные сыграют между собой на вылет. Победу получает так команда, которая первой набрала 3 очка. Далее встреча не продолжается.

Следим за результатами командного Чемпионата.

28 10 20 4После финалов командного турнира начинается личный Чемпионат. Наш Клуб представляют Полина Бугрова и Мария Столяренко в женских одиночках и в паре, Виталий Рева с Владимиром Колузаевым (Одесса) в мужской паре. Но подробней на этом мы остановимся позже. Сейчас все внимание на команду!

В течение всего турнира будет доступна видео-трансляция.

Мы желаем удачи нашей сборной, держим за ребят «кулачки» и верим в нашу победу! Вперед, Украина!!!

28 10 20 2

28 10 20 3

28 10 20 11

28 10 20 10

28 10 20 12

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить