Новини ХБСК

Весенний Кубок 2021: Кто же станет участником Супер-Финала?

11 05 21 6Как только сняли жесткие карантинные ограничения в Харькове, мы получили возможность провести заключительные туры Весеннего сезона Клубной Лиги. На прошлой неделе старшие составы команд завершили групповой этап соревнований. Результаты 5-го тура удивили даже самых «знающих» экспертов! А одна команда уже гарантировала себе попадание в Супер-Финал. Подробнее о результатах и о том, что нам предстоит дальше в розыгрыше Весеннего Кубка ХБСК 2021, читайте далее.

11 05 21 5В эту субботу в нашем зале снова было жарко от эмоций! Заключительный тур группового этапа старших составов команд был особенным. Во-первых, все волновались, ведь это была последняя возможность напрямую повлиять на позицию в таблице и получить более выгодное положение в общем зачете. Во-вторых, у трех команд лидеров было одинаковое количество побед. Все они претендовали на заветную первую позицию в рейтинге, а значит все решалось сегодня! В-третьих, первые ракетки двух команд в это время играли Всеукраинскую Гимназиаду в Киеве, поэтому их подопечным пришлось справляться без них. Организаторы распределили очки отсутствующих поровну, поэтому теоретически это не повлияло на результаты. Но на практике конечно играть без капитана-лидера команды гораздо сложнее.

11 05 21 3Не смотря на все сложности, мы стали свидетелями красивых игр и непредсказуемых результатов. Команды «БуЛиКо» и «Destructive force», которые играли без первых номеров, справились с задачей и одержали победы. Также неожиданно для всех команда «Diamonds» обыграла «El primero».

Благодаря таким результатам первыми в групповом зачете стали «БуЛиКо», единственная команда, которая заработала 4 победы, хотя по ходу турнира уступили «El primero». По три победы одержали «Наполеон», «El primero» и «Destructive force». Их позиции определились по разнице счета.

liga vesna 2021 position teams5

11 05 21 2Итак, групповой этап завершен. А это значит, что уже можно делать прогнозы… Всех волнует вопрос: «Кто же станет участником Супер-Финала?» Бесспорно, команда «БуЛиКо» уже может готовиться играть, так как занимает 1 позицию среди старших и 1 позицию среди младших. А вот второй участник Финала окончательно определится в следующую субботу, 15 мая, на заключительном туре младших. Сразу 4 команды претендуют на эту позицию!

К сожалению, в связи с длительным карантином, мы не успеваем провести у младших все 5 туров. Поэтому 4-ый тур станет заключительным, а в зачет пойдут три лучших результата каждого игрока.

В общем, будет снова жарко!) До встречи на туре!

11 05 21 4

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить