Украинский финал YONEX Latvia International! Мы это сделали!

07 09 21 16СВОЙ ФИНАЛ! Маша и Полина в борьбе за титул победителя!
Выход из квалификации и более 5-ти сложнейших матчей на пути к цели! Сражение за золотую медаль! Подробности читайте далее…

07 09 21 1826-29 августа в Латвии проходил международный турнир YONEX Latvia International. Это был первый рейтинговый турнир после Yonex All Angland (15 марта 2020 года), поэтому он привлек внимание спортсменов со всего мира. В Олимпийский центр в Земгале съехались более 270 участников из разных стран.

Украина была представлена 18 лучшими бадминтонистами, среди которых спортсменки ХБСК Полина Бугрова, Мария Столяренко, Яна Собко и Елизавета Жаркая. И если Полина в одиночной категории сразу попала в основную сетку, то Яне и Маше пришлось пройти еще игры квалификации, что они успешно сделали. Дальше Яна провела 2 игры в основной сетке, где уступила испанке Nerea Ivorra, с которой уже за выход в финал пришлось сразиться Полине Бугровой. Довольно легко одержав над ней победу (21-9; 21-16), Полина стала финалисткой турнира.

07 09 21 19Маша на своем пути к финалу прошла латвийку, бельгийку, индонезийку и вторую сеяную бадминтонистку из Венгрии Daniella Gonda (21-13; 11-21; 21-17). За ходом полуфиналов наблюдали и «держали кулаки» большинство ребят нашего клуба! Их поддержка, несомненно, помогла Полине и Маше выйти в финал. Девчонки показали уверенную игру и смогли подобрать победную тактику ко всем своим соперницам. В украинском финале победу одержала Полина Бугрова, выиграв со счетом 21-13; 21-16. Украинский пьедестал — это реальный показатель результатов упорного труда на сборах и тренировках, силы духа и стремления к победе!

В женских парах наш клуб также отметился на пьедестале! Пара Жаркая-Столяренко стали бронзовыми призерами YONEX Latvia International, уступив за выход в финал в упорной борьбе малазийкам Low Yeen Yuan-Valeree Siow со счетом 21-14; 21-17.

Отличный результат! Дальше — только вперёд!