Новини ХБСК

Новый Год начинается с Суперсерий!

18 01 2022 3С 11 по 16 января в Индии, Нью-Дели проходил первый турнир 2022 года «YONEX-SUNRISE India Open», один из этапов мирового тура уровня Super 300, с призовым фондом в размере 400000 $. ХБСК представляли Полина Бугрова, Мария Столяренко и Елизавета Жаркая. О том, как начался соревновательный сезон, и о впечатлениях девочек читайте далее.

Несмотря на большое количество организационных вопросов, которые возникали во время поездки в такую далекую страну, наши девочки смогли показать высокий уровень игры на корте.

18 01 2022 2Обычно на турнирах такого уровня первый тур играется в два дня: первый день верхняя часть таблицы, второй – нижняя. Первой выступала Полина Бугрова, которая встретилась с представительницей Индии Shruti Mundada. Игра изначально пошла не по нашему плану – Полина проигрывала 3:11. Вспомнив все, что советовали тренеры перед игрой, она красиво вышла из ситуации, вытянув первый гейм на 20 и уверенно выиграв второй на 15. Первая победа на Суперсерии! Хорошее начало!

Продолжили эстафету Елизавета и Мария. Они играли также против представительниц из Индии, которых обыграли на «Ukraine International 2021». В долгой и напряженной игре наши девочки уступили своим соперницам в 3 гейма: 21:14, 20:22, 19:21.

Во второй день выступление продолжила Мария Столяренко, которая встретилась со спортсменкой из Соединённых Штатов Америки, Lauren Lam. Мария уступила сопернице в 2 гейма.


В третий день Полина Бугрова играла второй тур, встретившись в игре за выход в 8 с шестой сеянной турнира Supanida Katetong из Таиланда. Уступив, (в этот раз!), Полина поделилась своими впечатлениями: «Нет ничего особенного, ребят! Серьезно! Все максимально просто - максимальная скорость и качество. Девочка, как и многие левши, вываливается в правом заднем, но она делает это позже, ударе на 15, но она точно также ошибается, не успевает и т.д. Теперь стоит вопрос только выдержать напор, который предлагает такой игрок и самому навязать «свои правила». С уверенностью могу сказать, что все рядом, сложность в том, чтобы выполнить в нужный момент нужное действие. Идем в правильном направлении 100%! Полный вперед!»

Неплохое начало сезона. Дальше - больше! Скоро нас ждет домашний турнир «Ukraine Open» в Киеве. Следите за выступлениями наших спортсменов на страницах в соц-сетях и на нашем сайте.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить