С 28 по 30 января в Страсбурге, Франция, проходил юношеский турнир «Perfly French International Borders 2022». Наш небольшой состав Раия Альмалальха, София Белобровчук и Иван Джус в составе сборной Украины сражались за звание чемпионов. Уж поверьте, их феерическое выступление никого не оставило равнодушным! Хороший задел на предстоящий Чемпионат Европы… Но это мы забегаем вперед. Обо всем по порядку читайте далее в нашей статье…
Это был один из первых выездов за границу для нашей юношеской сборной. Турнир входит в список отборочных на Чемпионат Европы до 15 лет, который состоится в этом году. Его результаты будут учитываться при составлении посева на этот Чемпионат.
В смешанной парной категории Иван Джус/София Белобровчук проиграли за выход в 16, уступив в концовке напряженной игры представителям Швейцарии. Владислав Кунин (Николаев)/Раия Альмалальха справились со своим заданием на все 100%! Ребята уверенно завоевали «золото». Получилось, что все игры микста были сыграны в первый день. Победители и призеры получили свои награды, но по факту турнир только набирал обороты. Этот момент стал не привычным для наших ребят, но они не уделяя большого внимания этому, уверенно шли дальше к своим целям.
В мужской одиночке Иван Джус вышел из подгруппы, но проиграл в первом туре основной сетки представителю Франции. София Белобровчук также без проблем прошла подгруппу и первый тур основной сетки, но за выход в 4-ку сильнейших проиграла француженке. Раия Альмалальха обошла всех соперников на групповом этапе, после чего уверенно прошла основную сетку, остановив на своём пути представительниц Франции, Чехии и Германии. В матче за «золото» турнира Раия одержала безоговорочную победу, будучи значительно сильнее соперницы.
В паре Иван Джус играл вместе с Денисом Мальневым (Днепр). Мальчики показали неплохие игры, но на сегодня этого было не достаточно для попадания в призы турнира. Раия и София без проблем двигались вперёд по турнирной таблице. Девочки прошли соперниц из Франции, Люксембурга и Швейцарии. В волнующем финале спортсменки показали, кто главный на корте, и стали чемпионками! Таким образом Раия Альмалальха стала АБСОЛЮТНОЙ победительницей турнира!!!
Вот что о своём потрясающем выступлении говорит сама Раия: «Приехав на турнир, я переживала. Очень хотелось показать максимальный результат, поскольку он является одним из этапов отбора на мой Чемпионат Европы до 15 лет. Это был очень крутой опыт, приехали представители 8 стран - Германия, Франция, Чехия, Австрия, Швейцария, Бельгия и Люксембург. Получилось узнать новых соперников. Это была моя первая абсолютная победа на зарубежных соревнованиях. С первого дня было ясно, что все соперники между собой играют ровно. К каждой игре нужно было готовиться очень серьезно и настраиваться на долгий и сложный матч. Я рада, что смогла себя проконтролировать, и в каждой игре с равными соперниками выполнить задачу - победить, хотя мы почти никого не знали. Для меня этот турнир стал одним из лучших, как по результатам, так и по атмосфере. У нас был небольшой состав, всего 3 человека и Маргарита Вячеславовна. Мы смогли вместе показать достойный результат. Отдельно впечатлила прогулка по Франции, где мы увидели красивую архитектуру и немного познакомились с местной культурой. В общем, это хороший старт в новом году. Задача не останавливаться и работать дальше!»
Поздравляем тренеров и спортсменов. Достойное начало! Повышаем планку и идём ее покорять!!! Только вместе! Браво, Команда!!!
Раию Альмалальху
Абсолютную победительницу международного турнира во Франции!
1 место одиночка!
1 место пара с Софией Белобровчук!
1 место микст с Владиславом Куниным!
Призеров этапа Кубка Европы "Ukraine Open"!
Елизавета Жаркая и Мария Столяренко — 2 место пара
Полина Бугрова и Яна Собко — 3 место пара
• Приходько Полина
|
22.11.2009 |
• Фролова Варвара
|
09.12.2004 |
• Фомин Мирон |
09.12.2012 |
• Кулдошин Клим |
06.12.2011 |
• Сосновый Игорь | 17.12.2006 |