Новини ХБСК

Из неудачи он выходит сильнее

novost 10 08 12 5

Финал мужской одиночки на Олимпиаде 2012… Все, кто видел эту встречу, несомненно, получили огромное удовольствие! Зрители восхищались блестящей игрой спортсменов. Имя двукратного Олимпийского Чемпиона не сходит с уст и сейчас. Но в бадминтоне триумф одного означает досадное поражение другого...


Двукратный серебряный призер Олимпиады Ли Чонг Вей, «звезда» команды Малайзии и всего мирового бадминтона, который удерживал титул первой ракетки мира в течение 3 лет после прошлых Олимпийских Игр, не достиг в своей карьере лишь двух титулов – Чемпиона Мира и Олимпийского Чемпиона. novost 10 08 12 1Перед выступлением в Лондоне он намекнул, что собирается закончить свою карьеру. Причиной этому послужили множество травм, которые перенес спортсмен за последнее время. Тем не менее, он вышел на высочайший уровень игры. Среди его реальных конкурентов на сегодняшний день остался лишь китаец Лин Дан, которого он уже обыгрывал в последнее время. Его главной мечтой и целью всегда была победа на Олимпийских Играх. Ради этого момента на корте он трудился всю жизнь. И никогда еще его цель не была так близка! Но это спорт, и в решающий момент удача улыбнулась китайцу.


novost 10 08 12 2Многие спортсмены посчитали бы за счастье достичь такого результата, как «серебро» на Олимпиаде. Но малазиец всегда стремился к большему. После такого досадного поражения, Ли решил продолжать бороться. Спортсмен встретил в аэропорту своих поклонников, приехавших поприветствовать его, словами: « Если не будет травм, я буду готовиться к Олимпиаде 2016!».novost 10 08 12 8 Он заявил, что будет играть «по крайней мере, еще два года». «Я разочарован, но это все в прошлом, и теперь я с нетерпением жду Чемпионат мира в следующем году". Также он сказал, что в первую очередь сфокусируется на Southeast Asian Games в Мьянме и на Commonwealth Games in Scotland в 2014 году, до момента, когда будет принято окончательное решение по Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.


novost 10 08 12 9По приезду на родину, Ли Чонг Вей принес извинения поклонникам , за то, что показал такой результат во второй раз, но его извинения встретили похвалой. В Малайзии Ли - самый успешный участник Олимпийских Игр, и является крупнейшей спортивной звездой в стране, где бадминтон очень популярен.


novost 10 08 12 4 Теперь не известно, что будет дальше, но Ли Чонг Вей сделает все возможное, чтобы реализовать свою мечту достичь двух самых заветных титулов и закончить карьеру Олимпийским Чемпионом.

Автор: Анна Михалькова

Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить