Новини ХБСК

Международный турнир "Кубок независимости"

1282639883 128263295238221 августа в спортивном зале Школе Высшего Спортивного Мастерства начался традиционный турнир, приуроченный дню Независимости Украины. В этом турнире принимают участие лучшие бадминтонисты Украины и ближнего зарубежья. Финалы соревнований пройдут 24 августа.

     Во вторник состоялись первые игры, по старой доброй традиции в первый день соревнований игрались миксты. Наша первая смешанная пара Виталий Конов с Елизаветой Жаркой без проблем пробились в полуфинал. В полуфинале ребята провели отличный матч против молодого дуэта Натаров-Казаринова, победив в 3 партии. В матче присутствовал накал, но все же Виталик с Лизой смогли переломить сопротивление визави. Второй наш микст, Николай Дмитришин и одесситка Дарья Сибирякова, также без особых усилий прошли в полуфинал, но в полуфинале уступили первым сеяным - Валерию Атращенкову и Анне Кобцевой. Что касается остальных игроков нашей команды, то они в смешанной парной категории играют менее успешно, большинство проиграло в первом туре.
     В одиночной категории лидеры нашей команды без ощутимых усилий прошли в четвертьфинал. Виталий Конов обыграв Артема Иордатия и Сергея Гариста на ранней стадии турнира и в полуфинале сошелся с Артемом Почтаревым . Этот матч был достоин финала. При первой проигранной партии Виталик смог найти в себе силы, и переломил исход встречи, выиграв концовку второй партии. Третью партию инициативу захватил Почтарев, но опять же, более опытный Виталий показал прекрасную игру в концовке встречи, и с холодной головой одержал своевременную победу. Кирилл Нестеренко без проблем прошел в стадию четвертьфинала, где уступил первому номеру таблицы Валерию Атращенкову. Игра была не насыщенная яркими моментами, в итоге Кирилл проиграл 21- 12; 21-12. В итоге соревнований Кирилл занял 7 место. Николай Дмитришин, как и все наши основные одиночники, прорвался в ¼ финала. Коля провел хороший матч за выход в 4, но к сожалению уступил второму номеру посева Почтареву Артему. После этого Николай сломил сопротивление представителя Днепропетровска, Сергея Гариста, и за 5 место проиграл Евгению Почтареву (21-14, 25-23). Владислав Трегубенко проиграл матч за выход в 8-ку сильнейших, но по итогам турнира занял 9 место. Что касается женских одиночек, то представительниц нашего Клуба на этом турнире было только двое: Анна Крючкова и второй номер посева Елизавета Жаркая. Аня остановилась на стадии ¼ финала, проиграв первой ракетке турнира Натальи Войцех. В итоге последующих игр Аня заняла 7 место. Елизавета без вопросов прошла в полуфинал, где не смогла найти победную тактику против своей партнерши, Казариновой Юлии. Игра была неоднозначной, но к огорчению многих Лиза потерпела поражение (21-17; 21-18).
     В парной категории, также как и в одиночной, есть приятные результаты и не очень. Виталик, выиграв полуфинальную встречу, обеспечил себе место в третьем финале. Не будем зацикливать внимание на пути пары Конов-Почтарев к финалу, ведь это была легкая прогулка=). У нашей второй пары, Дмитришин-Нестеренко, турнир сложился менее удачно. Ребята проиграли в полуфинале первым сеяным номерам - Артему Почтареву и Генадию Натарову. В женской паре от нашего клуба тоже есть финалистка. Елизавета Жаркая и Юлия Казаринова хоть и не без проблем, но все же вышли в желаемый финал. В полуфинале они обыграли харьковскую пару Головкина-Погребняк (12-21, 21-5, 21-19). Смотря на счет, можно было сказать, что игра была сложной для наших девочек, но было видно явное преимущество у наших.
     Завтра в 11.00 состоятся финальные встречи, в 4 из 5 есть наши представители, и даже без учета завтрашнего результата можно сказать, что выступление ХБСК на этом турнире достойное. Завтра все будут ждать от наших спортсменов побед. Приглашаем всех желающих посмотреть финальные игры и поддержать наших ребят!
     Результаты турнира вы можете посмотреть здесь.

Автор: Сергей Михаил

Редактор: Жаркая Елизавета

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить