1 "золото", 3 "серебра" и 3 "бронзы" на турнире "Кубок независимости"

fbuСегодня завершился финальный день «Кубка Независимости» в зале Школы Высшего Спортивного Мастерства, в г. Харькове. В финалах всех мужских разрядов наш клуб представлял Виталий Конов, а в парной категории и в миксте – Елизавета Жаркая. Те, кто не принимал участия в финальных играх, с интересом наблюдали за ними с трибун и активно поддерживали наших ребят.

В мужской одиночной категории, Виталию не удалось обыграть своего принципиального оппонента – 1 сеяного, Валерия Атращенкова, из Харькова. Он проиграл первую партию, со счетом 21 - 16, а во второй сумел собраться и с первого очка сохранял лидерство, победив со счетом 21-19. Решающая партия закончилась в пользу Атращенкова, 21-15.
   В мужской парной категории Виталий вместе с Евгением Почтаревым, одержали победу над Натаровым Геннадием и Почтаревым Артемом из Харькова.
В смешанной парной категории, Виталий с Елизаветой не смогли переиграть Атращенкова с Кобцевой. Проиграв на 5 очков первую партию, во второй они полностью изменили рисунок игры, что позволило им почти всю партию удерживать равный счет, однако все же проиграли на 19.
     В женской парной категории, к сожалению, мы также остались без победы – Елизавета Жаркая и Юлия Казаринова, из Николаева, не смогли одолеть Наталью Войцех, из Днепропетровска, и Анну Кобцеву, из Харькова. Встреча закончилась со счетом 21 - 12, 21- 13.
   Также, мы наблюдали победную игру Елизаветы в одиночной категории за 3 место против спортсменки из Лисичанска Кристины Варфоломеевой. В две партии Елизавета обыграла соперницу (21-17, 21-19).
      Теперь, подведем итоги турнира «Кубок Независимости»: в мужской одиночной категории Виталий Конов занял 2 место, а в женской – Елизавета Жаркая стала 3. В мужской парной категории 1 место завоевали Виталий и Евгений Почтарев, а Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин заняли 3/4 позицию (так как 3 место в парных категориях не разыгрывалось). У девушек Елизавета и Юлия Казаринова стали вторыми. В миксте у Виталия с Елизаветой 2 место, а у Николая с Дарьей Сибиряковой из Одессы – 3/4.
    Соревнования закончились, и мы возвращаемся к привычному тренировочному процессу. Турниры "Кубок освобождения" и "Кубок независимости" означают для спортсменов начало нового плотного  соревновательного сезона. Впереди у наших ребят еще много ответственных стартов, и нам остается только пожелать им удачи и сил воплотить все свои мечты в реальность.