Новини ХБСК

Результаты международного турнира в Раменском

novost 26-08-12 4Вчера представители нашей команды закончили свое выступление на юниорском турнире в Раменском. Андрей Лачков попал в 8-ку лучших в двух разрядах – одиночке и паре с Андреем Зинуховым.

novost 26-08-12 2В четвертьфинале одиночной категории его соперником был Андрей Долотов. В начале первой партии борьба была ровной, но после перерыва при 11 россиянин сумел добавить и вышел вперед. Наш Андрей попытался перехватить инициативу в свои руки, выиграл 4 очка подряд, novost 26-08-12 1но этого оказалось недостаточно, и он проиграл со счетом 16-21. В начале второй партии Андрей еще пытался как-то «цепляться», но при счете 6-6 россиянин резко добавил и ушел в отрыв, практически безошибочно доведя игру до победного конца (21-8). novost 26-08-12 3

В паре нашими соперниками стали Кирилл Боярский и Сергей Шеметов. Следует сказать, что на площадке с первого очка доминировали россияне. Они захватили инициативу и продержали её на протяжении всего матча. В начале второй партии наши ребята сумели выйти вперед, но скоро растеряли свое преимущество (13-21; 13-12). Им не хватило сыгранности и оговоренных действий.

Следует отметить, что ребята проиграли не самым слабым соперникам. Наш оппонент в одиночке, Андрей Долотов, стал серебряным призером соревнований, проиграв лишь Кириллу Боярскому, который, в свою очередь, вместе с Сергеем Шеметовым, выиграл мужской парный разряд. В женской одиночке титул чемпиона достался Евгении Косецкой. Она же и выиграла «золото» в женской паре вместе с Викторией Воробьевой, еще одной двукратной победительницей. В смешанной паре она с Родионом Каргаевым обыграла в финале Александра Зинченко/Ольгу Морозову.

Этот турнир показал, что наши ребята уже играют на равных с лучшими россиянами по своему возрасту. Но им для победы не хватает «искорки» в игре, уверенности в себе, умения управлять собой и своими действиями на корте. Они возвращаются домой, и после не большого перерыва им предстоит продолжение турнирной серии. Следующим стартом будет Ukraine Junior 2012, который пройдёт с 29 августа по 1сентября в Днепропетровске. И мы надеемся, что там они покажут, чего действительно стоят!!!