Финалы Yonex Sunrise Vietnam Open GP 2012

novost 27-08-12 1В воскресенье в городе Хо Чин Мин (Вьетнам) завершился международный турнир серии Гран-При Yonex Sunrise Vietnam Open 2012. Этот турнир проводится с 1996 года в зале Phan Dinh Phung Stadium. На протяжении недели азиатские спортсмены боролись за право быть лучшими. Из Европы играла лишь одна участница – француженка Vignes Waran Sashina. Представляем Вам всех победителей этого турнира.

novost 27-08-12 2 В мужской одиночной категории победу одержал фаворит соревнований, вьетнамец Tien Minh Nguyen (№14 мирового рейтинга), одолев спортсмена из Японии, 6-го сеяного Takuma Ueda (№35) на 16 и 19. Nguyen уже 4-й раз побеждает на этом турнире и до сих пор является его первым и единственным «вьетнамским» победителем.

novost 27-08-12 3В женской одиночной категории сильнейшей оказалась Porntip Buranaprasertsuk (№17), 20-летняя спортсменка из Таиланда. Она обыграла представительницу Индонезии Lindaweni Fanetri (№74 мирового рейтинга) на 10 и 18.

В смешанной парной категории финал разыграли представители Индонезии (Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth) и Малайзии (Aik Quan Tan /Pei Jing Lai). Индонезийский микст в первом туре уверенно обыграл 2-ых сеяных турнира, Danny Bawa Chrisnanta/Yu Yan Vanessa Neo из Сингапура, а затем без проблем добрался до финала, в котором также одержал победу (23-21; 21-8).

novost 27-08-12 4В женской паре также встретились малазийские и индонезийские спортсменки. И тут снова первое место осталось за Индонезией. 6-сеяные Pia Zebadiah Bernadeth и Rizki Amelia Pradipta обыграли 4-сеяных Hui Ern Ng с Hui Lin Ng со счетом 21-17; 21-19. Таким образом, индонезийка Pia Zebadiah Bernadeth завоевала 2 золотые медали на этом турнире.

"Золото" в мужской парной категории досталось вторым номерам посева, таиландской паре Bodin Issara/Maneepong Jongjit, которые со счетом 19-21; 21-16; 21-11 лишили высшей награды индонезийцев Yohanes Rendy Sugiarto/Afiat Yuris Wirawan. Эта игра стала единственной встречей в три партии за время проведения финалов Vietnam Open.

Таковы результаты Yonex Sunrise Vietnam Open GP 2012. Мы будем продолжать следить за дальнейшими международными соревнованиями, чтобы в дальнейшем на них выступать и побеждать.