Золотая медаль на Гран-при Европы среди юниоров "Ukraine Junior 2012"

novost 30-08-12 1Сегодня в Днепропетровске, в зале Дворца спорта «Метеор» финишировал "Ukraine Junior International 2012". Турнир прошел в острой и интересной борьбе среди участников из России, Израиля, Турции и, конечно же, Украины. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов, а в финале встретились самые лучшие из них.

Программа заключительного дня стартовала в 11.00 с игры в смешанной парной категории. На корт вышли представители нашего клуба Андрей Лачков и Самарчанц Дарья, которые встретились со своими принципиальными соперниками Андреем Зинуховым (Днепропетровск) и Викторией Гущей (Николаев). Наши ребята показали достойный уровень бадминтона и положили «золото» себе в копилку, обыграв своих оппонентов со счётом 17-21; 21-8; 21-13. В первой партии Андрей и Даша были не уверенны в своих действиях и допускали огромное количество своих ошибок. Но, проиграв партию, ребята смогли собраться и выполнить то, что было необходимо для победы, то, что от них требовали тренера, и это принесло свои плоды. В решающей, третьей, партии до перехода оба микста шли ровно, но Андрей и Даша сумели первыми взять 11-ое очко и повели 11-9. Этот момент стал определяющим, и вот уже после перехода ребята смогли полностью навязать свою игру и одержали победу. В парах очень важны взаимоотношения между партнёрами, атакующий стиль игры и агрессивная защита. Выполняя именно эти задачи, Андрей и Даша пришли к победе.

Далее день финалов продолжили представители Турции. Они разыграли между собой «золото» во всех остальных 4-ех разрядах. В мужской одиночной категории победителем стал 2 номер посева Sinan Zorlu, обыграв своего соотечественника Enis Sesalan (1 номер таблицы) 21-6; 21-10. В женской одиночке победительницей стала Neslihan Yigit (№ 1 таблицы и 36 ракетка мирового рейтинга), участница Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Она выиграла у второй сеяной на турнире Cemre Fere 21-16; 21-13, без особых проблем. А вот финалы парных категорий порадовали зрителей своей интригой. Золото в мужской паре разыграли между собой Yusuf Ramazan Bay/Sinan Zorlu (1 номера таблицы) и Koray Avsar Erol Ceylan (3\4 в таблице). В нелегкой игре победа досталась изначальным лидерам турнира (13-21; 21-14; 21-16). Самая затяжная игра сегодняшнего дня была в женской парной категории. Девушки решали между собой, кто же лучше целых 49 минут. Победительницами стали вторые сеяные Cemre Fere/Ebru Yazgan, обыграв Busenur/Korkma Ozge Toyran 21-11; 18-21; 21-16.

После всех игр состоялось торжественное награждение, где все призёры и победители получили грамоты, медали и денежное вознаграждение.

Вот так закончился в Украине международный турнир серии юниорского гран-при. Поздравляем наших победителей и их тренеров с достойным результатами!!!