Новини ХБСК

Дорожки расходятся...

novost 17-09-12 4Всем бадминтонистам мира, а особенно игрокам в мужской паре, не понаслышке знакомы имена Koo Kien Keat и Tan Boon Heong. Наблюдать за игрой этих малазийцев всегда интересно, они никогда не заставят зрителей скучать! Ко всему прочему, на счету этой пары множество грандиозных побед на турнирах высочайшего уровня. Но жизнь идет, и для более высокого результата приходится многое менять…


Малазийская пара Koo/Tan играют вместе с 2006 года. novost 17-09-12 1Их дебютом стали Азиатские Игры в Дохе (Катар), на которых они не просто «блеснули», а сразу стали победителями. Тогда всем стало ясно, что эти игроки, не смотря на свою молодость, являются одними из лидеров мирового бадминтона в мужской паре. Это было подтверждено победами на Супер-Сериях в Корее, Малайзии, Швейцарии, Дании, Макао… Отдельно хочется отметить победу на престижнейшем турнире All England в 2007 году. 

novost 17-09-12 2У этой пары яркое прошлое. Но уже долгое время их успехи не так высоки. После того, как они не смогли завоевать медаль на Олимпийских Играх в Лондоне, Ассоциация Бадминтона Малайзии приняла решение о возможном прекращении партнерства между этими игроками. novost 17-09-12 3С 2013 года Koo Kien Keat будет играть с Lim Khim Wah, а Tan Boon Heong – с Goh V Shem. Планируется, что пары в таком составе будут претендовать на участие в следующих Олимпийских Играх в Рио в 2016 году.

В то же время, Koo и Tan будут играть вместе еще несколько Супер-Серий. Они посеяны под вторыми номерами на турнире в Японии, который стартует сегодня на стадионе Yoyogi в Токио.

Информация взята со статьи на сайте badzine.net

Авторы: Анна Крючкова, Нестеренко Кирилл

Обсудить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить