Стартовал Этап Кубка Европы "Kharkov International-2012"

загруженное 1Сегодня закончился первый день международного турнира «Kharkov International-2012». Соревнования начались с квалификационных игр в мужской одиночной категории. Из нашей команды в квалификации участвовали Лачков Андрей, Нестеренко Кирилл, Дмитришин Николай, Михаил Сергей и Трегубенко Владислав. Остальные ребята из нашего клуба начнут свое участие уже с игр основной сетки.

Первым вышел на корт Андрей Лачков. Он встретился с россиянином Сергеем Чулановым. Первая партия была ровной, но победу вырвал спортсмен из России. Однако во второй партии Андрей сумел переломить ход игры, хотя начал не очень уверенно. В третьей партии завязалась очень плотная игра, соперники боролись за каждый волан. Они шли очко в очко, но в концовке все-таки повезло россиянину – Сергей Чуланов вырвал победу со счетом 19-21;21-15;19-21.

Затем в первом туре квалификации встретились сразу два спортсмена из нашей команды – Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин. В первой велась нелегкая борьба, в которой выиграл Николай (21-17), и во второй партии победа тоже оказалась у Коли – 21-12.

Владислав Трегубенко встретился с Максимом Косованом и уверенно прошел на следующий этап, одержав победу со счетом 21-14 21-17. За выход в основную сетку Владислав Трегубенко играл с российским спортсменом Вадимом Новоселовым. Влад показал стабильную и тактически правильную игру, что и принесло необходимый результат. Встреча закончилась со счетом 21-18 21-19.

А Николай во втором туре встретился с харьковским спортсменом Евгением Почтаревым. Игра была напряженной, не было ни одного розыгрыша, выигранного просто так. Но в концовке Коля не смог показать свою самую надежную игру. Победу одержал Почтарев Е. (21-16 19-21 21-13).

Завтра начнутся игры основной сетки во всех категориях. Напоминаем, что соревнования проходят во дворце спорта «Локомотив». Мы приглашаем всех посмотреть и поддержать спортсменов нашего клуба! Начало игр в 9:30.

Результаты матчей в режиме он-лайн вы можете посмотреть здесь.

Автор: Лесная Владислава

Редактор: Жаркая Елизавета