Новини ХБСК

«Babolat Kharkov Internationa 2012», часть 2: «Серебро» и две «бронзы» на Гран-При Европы

И вот наступил долгожданный день финалов…

Немного отвлекаясь от темы, отметим, что «Kharkov International» проводится уже 4-й раз. Успешней всего из нашей команды на этом турнире выступал Дмитрий Завадский. novost 23-09-12 3 Он стал победителем первого в истории этапа Гран-При Европы в Украине в 2009 году, обыграв в финале датчанина Кристиана Мидгарта. На следующий год мы не смогли увидеть нашего олимпийца в числе победителей и призёров турнира, но вот в 2011 году Дима исправил ситуацию. В самом разгаре Олимпийского отбора он заработал очень нужные очки, попав в финал. Состав турнира был впечатляющим, и это делает результат Дмитрия еще более значимым. В финале он проиграл французу Brice Leverdez.

И вот, в 2012 году, с началом нового Олимпийского сезона, среди призёров появились новые фамилии представителей нашего клуба! Елизавета Жаркая впервые выиграла бронзовую медаль в одиночке на турнире такого уровня. Мы поздравляем Лизу и ее тренеров с таким результатом!

novost 23-09-12 4 Ну а самым главным участником сегодняшних событий стал Виталий Конов. Он стал единственным представителем Украины, попавшим в финал «Kharkov International».Он встретился со спортсменом из Дании Emil Holst, который сейчас находится на 80 ступеньке мирового рейтинга. К сожалению, Виталий потерпел поражение (17-21,8-21) в связи с травмой, которую получил при игре. Но при этом он показал свой характер, до последнего очка старался выкрутиться из ситуации, но датчанин умело воспользовался своим преимуществом. novost 23-09-12 2 Но как бы там ни было, Виталий Конов стал серебряным призером этого турнира, впервые попав в финал на уровне International Challenger. Это очень высокий результат, и мы поздравляем Виталия, желаем ему восстановиться как можно скорее!

Мы не будем подробно останавливаться на остальных играх в день финалов. Вы наверняка присутствовали в зале, видели все своими глазами, и согласитесь с тем, что было на что посмотреть! А подробные результаты турнира Вы можете найти здесь.

Подводя итоги, можно сказать, что на этом турнире можно было увидеть всё: новички преодолевали фаворитов, горькие и досадные поражения сменялись долгожданными, яркими, радостными победами, все игроки проявили характер, и самые стойкие ближе к финалам еле ходили (в прямом смысле слова), но на корте показывали превосходные игры. Мир спорта всегда непредсказуем, и только каждый сам для себя может решить - победитель он, или проигравший.