Gold Grand Prix в Индонезии 2012

novost 1-10-12 4В воскресенье в Индонезийском городе Palembang закончился турнир Золотой серии Гран-при. В этом году в турнире принимало участие 305 человек, но традиционно победители определились только в пяти разрядах.

novost 1-10-12 3Начнём мы с мужской одиночки. В финале встретились два хозяина турнира Sony Dwi Kuncoro и Dionisius Hayom Rumbaka. Без особых проблем в победу одержал более опытный и старший игрок Sony Dwi Kuncoro (21-11; 21-11).

В женской одиночной категории между собой играли представительница Китая и Индонезии - Li Han и Yeni Asmarani. Игра длилась 30 минут и победительницей стала Li Han (21-12; 21-10). В финале она оказалась стабильнее своей соперницы.

novost 1-10-12-1 Мужская пара также прошла без особой интриги. Между собой играли корейцы Ki Jung Kim/Sa Rang Kim и индонезийцы Angga Pratama/Ryan Agung Saputra. «Золото» завоевали корейцы Kim/Kim (21-13; 21-9)

В смешанном парном разряде финал разыгрывали два сильнейших индонезийских микста. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir и Muhammad Rijal/Debby Sunsato. Игра была очень интересной. Победу в первой партии более опытные Ahmad/Natsir смогли одержать лишь в концовке (21-19). Это, видимо, сломало их соперников, так как всю первую партию Rijal/Sunsato вели в счёте с большим отрывом, но так и не смогли «дожать» в конце. В итоге вторая партия прошла менее напряженно, окончившись победой Ahmad/Natsir со счетом 21-14.

novost 1-10-12 2Ну а самым зрелещным, как оказалось, получился финал в женской парной категории. На корте встретились примерно равные соперницы и показали красивую игру. Финал длился больше часа и в тяжелейшей игре с затяжними розыгрышами победу одержали представительницы японии Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi, оставив на второй ступеньке пьедестала своих соперниц из кореи Hye Won Eom/Ye Na Jang (21-12; 12-21; 21-13).

Следите за всем, что происходит в мире бадминтона! Ведь в скором времени будут также говорить о нас.

Автор: Кирилл Нестеренко
Редактор: Анна Крючкова