Дмитрий Завадский вошел в 8-ку сильнейших на турнире Гран-при в Голландии!

11-10-1Вчера завершился 3 день соревнований Yonex Dutch Open в городе Almere. Состоялись игры за вход в 8-ку во всех разрядах. Теперь рассмотрим детальнее, каковы были результаты игр.

11-10-2В мужской одиночке фаворит турнира, 1-сеянный Пшемислав Ваха, уступил представителю Германии Dieter Domke со счетом 17-21; 21-10; 21-8, который обеспечил себе выход в четвертьфинал. Там ему предстоит встретиться с датчанином Christian Lind Thomsen, который в 3 туре одержал легкую победу над голландцем Eric Meijs 21-11; 21-11.

11-10-4Второй четвертьфинал разыграют между собой Дмитрий Завадский и его принципиальный соперник Эрик Панг из Голландии. Эрик сейчас занимает 57 позицию в мировом рейтинге и в прошлом, ему удавалось 3 раза обыгрывать Диму. Но мы будем надеяться на то, что завтра Диме удастся показать все свои лучшие стороны, продемонстрировать должную стабильность, и наконец, одержать победу.

11-10-5В 3 туре соперником Дмитрия был 16-сеянный Rune Ulsing из Дании, которого он обыграл со счетом 21- 15, 21- 16. После этой победы счет встреч между спортсменами стал 3-1 в пользу Димы. Эрик Панг, в свою очередь, с большим трудом одолел 210 ракетку мира, немца индонезийского происхождения Yoga PRATAMA, со счетом 21-16, 13-21, 28-26.

В 8-ку сильнейших в мужской одиночке ворвался и молодой датчанин Emil Holst, который совсем недавно стал победителем турнира “Kharkov International”. В третьем туре он обыграл 5-го сеянного бельгийца YuhanTan 21-11, 16-21, 21-18. Также в 8-ку вошли: Andre Kurniawan Tedjono (Индонезия), Dicky Palyama (Голландия) и Scott Evans (Ирландия).

В первом четвертьфинале женской одиночки завтра встретятся Patty Stolzenbach из Голландии и датчанка Karina Jorgensen. Голландская спортсменка за вход в 8 обыграла 1-сеянную JieYao, а Jorgensen переиграла Fabienne Deprez из Германии.

11-10-6Неожиданностью вчерашнего дня соревнований стала победа 18-ти летней швейцарской спортсменки Nicole SCHALLER над 2-м номером посева, Linda Zetchiri из Болгарии. При счете 18-7 в третьей партии в пользу швейцарки, Zetchiri отказалась продолжать борьбу и снялась с игры.

Также в 8-ку сильнейших в женской одиночной категории вошли: Kristina Gavnholt (Чехия), Sabrina Jaquet (Швейцария), Chloe Magee (Ирландия), Judith Meulendijks (Голландия) и Sandra-Maria Jensen (Дания).

Пятница на турнире “Yonex Dutch Open” обещает быть интересной, ведь завтра состоятся зрелищные четвертьфинальные встречи. Мы будем искренне поддерживать Диму в его непростой игре, и пожелаем ему максимально реализовать на корте все свои возможности.

Автор: Косьмин Владислав
Редактор: Жаркая Елизавета