Осенний Кубок - 2012: Результаты второго и третьего тура

clubs ligaНа этих выходных состоялся очередной тур Клубной Лиги. Своими впечатлениями, мыслями и мнениями делятся участники очень непредсказуемых событий.

Про игры, проходившие в субботу, рассказала Огурцова Маргарита:
«13 октября проходил второй тур Осеннего Кубка-2012. Ни для кого не секрет, что на турнире очень важен хороший старт. Все участники отлично отработали предыдущую тренировочную неделю, и каждый пытался показать то, чему он научился.
Супер Лига играла в зале лицея искусств. Первыми на площадку вышли Гладкоскок Александр и Стерин Владислав. Ребята показали очень интересную игру, но Владислав, после того, как допускал огромное количество ошибок в начале, в концовке поднимал темп игры, а Александру пока не хватило стабильности на такой скорости, встреча закончилась со счетом 21-18; 21-18.
После них играли Маргарита Огурцова и Даниил Бобро. С самого начала Даниил поднял скорость, держал волан, навязал свою игру, и тем выиграл 1 партию (17-21), но во второй партии Маргарита начала играть больше в атаке, а Даня перестал держать волан и начал ошибаться. Рита сумела удержать инициативу в своих руках и выиграла со 21-15; 21-12.
Игра Елизаветы Крячко и Даны Гриненко была сыграна с лёгкостью со стороны Даны. Она грамотно разводила Лизу по всем углам, не давая ей вести игру (13-21; 10-21). Также Маргарита Огурцова без проблем выиграла у Дарьи Мезенцевой (21-10; 21-12).
В связи с отсутствием Васо Вашакидзе была сыграна одна игра из второго круга в Высшей Лиге. Евгений Кобзарь и Кирилл Кокурин встретились уже во второй раз. Ребята сами приняли решение играть с зачетом на следующий тур. Напомним, что неделю назад победу в три партии одержал Кирилл Кокурин. На этот раз Евгений Кобзарь очень хотел взять реванш. И был очень близок к этому! После проигранной первой и выигранной второй, Женя вел в счете 18-14 в решающей партии. И тогда, видимо, подумал, что уже почти все закончилось, и он выполнил задачу. Но последний волан еще не упал! Кирилл использовал свой шанс и повторил победу (21-23; 21-13; 18-21).
Игра Александра Мазниченко и Даниила Бобро была сыграна очень интересно, Даниил бегал за каждым воланом и пытался навязать свою игру, но Александр ему не давал этого сделать, опережая его попытки мощной атакой. В итоге без особой интриги победу одержал Саша (21-14; 21-16). Затем на корт вышли Стерин Владислав и Дарья Мезенцева. В этой игре Влад заработал очередную победу, выиграв со счетом (21-13; 21-12).
В этом время в зале школы №109 проходили игры Высшей Лиги. С вашего позволения, мы не будем так подробно останавливаться на каждой встрече. Вот результаты субботних игр:
Екатерина Солодухина – Анна Габрук 21-3; 21-6
На этом субботний игровой день подошел к концу.»

Итогами игр в Супер Лиге в воскресенье с нами поделятся Елизавета Крячко и Марина Ильинская:
«Первыми на площадку вышли Владислав Стерин и Дана Гриненко. Первую партию в нелёгкой борьбе выиграл Владислав 21-18, вторая партия была не столь напряжённой, Владик одержал победу со счётом 21-18; 21-10. Вторыми на корте встретились Даниил Бобро и Дарья Мезенцева. Игра прошла довольно быстро, и победа оказалась в кармане у Даниила (21-12; 21-17). Такой результат немало всех удивил, потому что Даня действительно сумел навязать свою инициативу, держал скорость и играл активно. Даша просто не ожидала от соперника такой игры, и ничего не смогла сделать, чтобы изменить результат в свою сторону.
Следующими на поле вышли Маргарита Огурцова и Владислав Стерин. Ребята хорошо держали волан, но в этой борьбе победа была за Владиком (21-13; 21-18). Дальше стартовали короткие и быстрые встречи, а это: Марина Ильинская и Александр Гладкоскок, выиграла Марина (21-13; 21-12). Дана Гриненко и Александр Мазниченко, выиграла Дана (21-14; 21-10). Марина Ильинская и Маргарита Огурцова, выиграла Марина (21-15; 21-10). Дана Гриненко и Даниил Бобро, выиграла Дана (21-10; 21-8). Марина Ильинская и Дарья Мезенцева, выиграла Марина со счётом (21-12; 21-9).
После кратковременных игр была сыграна самая длинная игра за сегодня. Александр Мазниченко и Елизавета Крячко играли 33 минуты, и результат встречи было невозможно предугадать. Сначала Александр вырывался вперёд, затем Елизавета догоняла, после некоторое время они шли ровно и одержать победу смог лишь тот, кто в решающих розыгрышах поверил в свою победу больше чем его соперник. В этот раз победа оказалась на стороне Александра Мазниченко (21-16; 18-21; 21-16).
Также упорная борьба была у Маргариты Огурцовой и Александра Гладкоскока. Первую партию уверенно выиграла Маргарита (21-17), но, несмотря на проигрыш первой партии, Александр смог доказать, что на сегодняшний день он сильнее, и выиграл встречу (21-15; 21-15).
На этом непредсказуемые игры не закончились. Интригу продолжили Владислав Стерин и Елизавета Крячко. Эта игра была единственной на продолжение. В первой партии Владислав уверенно одержал победу над Елизаветой, но вторая партия не была столь простой. Лиза «включилась», и игроки шли ровно до самой концовки, в которой победа пришла к сильнейшему. Владислав Стерин выиграл со счётом (21-13; 25-23).
Последними на корт вышли Марина Ильинская и Елизавета Крячко. Обе участницы играли на усталости. Марина всегда обыгрывала Лизу, и этот день не стал исключением (21-18; 21-14), однако Лиза всё же смогла показать достойное сопротивление, несмотря на то, что играла вторую игру подряд. Но этот турнир как раз и рассчитан на то, что бы участники научились играть в таких условиях, поэтому их задачей является научиться побеждать в любой ситуации.
На этом третий тур в Супер Лиге подошел к концу.»

Самыми длинными оказались соревнования в Высшей Лиге. Из-за того, что многие соперники играли в три партии, турнир длился 7 часов! Но немногие это заметили. Все спортсмены были очень увлечены играми, и смогли продержать нужное внимание, которое им так понадобится на выездных соревнованиях. Своими впечатлениями поделились Евгений Кобзарь и Екатерина Солодухина.
«В лицее искусств были неплохие игры. Стоит отметить, что многие играли в три партии.
Результаты игр:
Евгений Кобзарь - Валерия Рудакова 21-16; 12-21; 13-21
С самого начала Евгений начал играть активно, хорошо атаковать, но во второй партии начал много ошибаться, и Валерия перехватила инициативу. В третьей партии Евгений повел в счете, но Валерия все-же одержала победу.
Анастасия Прозорова - Кирилл Кокурин 21-19; 17-21; 21-6
Неожиданно в третьей партии Анастасия почти перестала ошибаться, это и принесло ей победу.
Евгений Кобзарь - Анна Габрук 21-17; 21-13
Анна очень старалась, и, возможно, в этот раз она показала лучший результат в игре против Евгения, но всё же Женя был сильнее.
Кирилл Кокурин - Екатерина Солодухина 20-22; 21-14; 21-19
Игра была очень напряженной, в три партии. Первую партию на продолжении выиграла Катя, но во второй она расслабилась, и победа перешла к Кириллу. В решающей партии Кате не хватило совсем чуть-чуть!
Валерия Рудакова - Денис Выскребец 21-16; 21-6
В первой партии Денис вёл со счетом 11-6, но Валерия его догнала и выиграла.
Анастасия Прозорова - Васо Вашакидзе 17-21; 21-14; 15-21

Эта игра была одна из самых тяжелых, и тоже в три партии. Васо сумел собраться в решающей партии и вышел победителем.
Андрей Калякин - Анна Габрук 16-21; 21-13; 12-21
Эта игра была в три партии, и обоим соперникам было очень тяжело, но в конце всё-таки выиграла Анна Габрук. В первой партии она вела со счетом 9-2, но потом проиграла. После этого Аня не расстроилась, а только «сжала кулаки» и стала победительницей. Эта встреча была самой продолжительной – 31 минута!
Анна Калякина - Юлия Лобода 14-21; 10-21
Васо Вашакидзе - Анна Калякина 21-0; 21-4
А вот эта встреча была самой короткой – 10 минут.
Евгений Кобзарь - Анастасия Прозорова 15-21; 18-21
Васо Вашакидзе – Кирилл Кокурин 21-11; 23-21
Валерия Рудакова - Анна Калякина 21-5; 21-6
Анастасия Прозорова - Елена Сабада 21-3; 21-5
Все ребята хорошо потрудились, и ни для кого соревнования не прошли даром. Каждый получил много опыта в одиночных играх, и, мы уверены, много удовольствия»

Все результаты игр выложены на нашем сайте.
В следующую субботу мы продолжим соревнования. Следите за результатами и изменениями в расписании, приходите смотреть игры и поддерживать ребят!
В четверг будет выложено новое расписание игр на эти выходные.
Большое спасибо Маргарите Огурцовой, Елизавете Крячко, Марине Ильинской, Евгению Кобзарю и Солодухиной Екатерине за то, что поделились своими впечатлениями от игр, дали представление о всех событиях, что происходили в это время в залах.