Победы на турнире Премьер Супер-серии

16-10-12 prewiewСегодня в датском городе Odense стартовал долгожданный этап Премьер Супер-серии "Yonex Denmark Open - 2012". Этот турнир, как и все остальные соревнования подобных категорий, - настоящий праздник мирового бадминтона. Без преувеличения, лучшие игроки планеты выйдут на корты огромнейшего спортивного комплекса Odense Sports Park. Среди них есть и наш представитель - Дмитрий Завадский, который стал первым участником Премьер Супер-серии от Украины.

16-10-12 1День ему сегодня пророчился не самым простым. Его соперником в первом туре квалификации был Emil Holst. Это датчанин очень известен. Мало того, что он победитель своего Чемпионата Европы среди юниоров, он заметно добавил в последнее время. Совсем недавно, в конце сентября, на наших глазах он стал победителям “Kharkov International 2012”, переиграв в финале Виталия Конова. Но это ещё не всё! На прошлой неделе он стал бронзовым призёром турнира в Голландии Yonex Dutch Open 2012. Так вот, возвращаясь к главному… Дима забирает первую партию довольно-таки легко, показав с самого начала свое превосходство. Сделав отрыв, он без проблем довёл партию до своей победы, «продавливая» соперника смешами (21-14). Вторую начал ровно, но в середине начал ошибаться, и немного отпустил противника вперёд. После перерыва ему пришлось догонять, и счет в концовке был равным. Последние розыгрыши Дима отыграл очень хорошо и надёжно, «выцепив» победу прямо «из-под носа» датчанина (22-20).

В следующем туре квалификации его ждал не менее сложный соперник, еще один представитель Дании Rasmus Fladberg. Дима ранее уже играл с ним и победил (21-16; 21-19), но победа далась нелегко. Как и в предыдущей игре Дима стал доминировать с самого начала, но ближе к середине партии игра подровнялась. А вот после перерыва Дима, видимо, нажал на ту «волшебную кнопку» которая включает безошибочный режим. При счёте 14-11 в его пользу до конца партии он не проиграл ни единого розыгрыша, что действительно подтверждает его умение управлять собой. Вторая партия проходила по тому же сценарию. В итоге Дмитрий впервые прошел в основную сетку на турнире Премьер! (21-11; 21-11) Он обыграл в Дании двух датчан, которые играли у себя дома, на стороне которых была поддержка всего зала. В то время как на стороне Димы была скромная, но самая лучшая поддержка в лице Стерина Михаила Борисовича и Диптана Андрея Игоревича!:)

Завтра его ждут игры намного интереснее. Его соперником будет китаец Zhengming Wang - 16 ракетка мира, обладатель множества ярких побед, но мы будем болеть и верить в победу Димы! Его игра начнется завтра в 13:15 по нашему времени.

Результаты турнира можно посмотреть здесь.
Также на канале Всемирной Федерации Бадминтона предоставляется он-лайн трансляция матчей