Новини ХБСК

"Yonex Denmark Open - 2012": Бесценный опыт, перерастающий в победы.

18-10-1Турнир проводится в датском городе Оденсе уже 59-й раз. За время проведения турнира его уровень значительно вырос, о чем свидетельствует тот факт, что в этом году в нём участвует восемь сильнейших бадминтонистов мира из первой десятки мирового рейтинга у мужчин, а вот в женской одиночной категории участвуют 9 сильнейших спортсменок из первой десятки, пропускает турнир лишь китаянка Ван Синь – третий номер мирового рейтинга.

Большинство сильнейших игроков принимают участие и в парных категориях.

novost 18 10 12 preОтходя немного от темы, пару слов о городе, где всё сейчас и происходит. Город Оденсе располагается на острове Фюн. Это третий по величине город Дании с населением 186 тыс. жителей. Сейчас городу 1024 года, своё название он получил в честь языческого скандинавского верховного бога Одина.

18-10-2

Вчера состоялся второй день турнира – 1-й тур игр основной сетки. Приятной новостью для нас была победа Дмитрия Завадского в двух играх в квалификации, что дало ему возможность попасть в основную сетку турнира. За выход в 16 Дмитрий встретился с китайцем Zhengming Wang. Это опытный игрок сборной Китая, что уже о многом говорит. Но делать из тех же азиатов «непобедимых» игроков не стоит. В результате получасовой встречи, Дима проиграл (13-21, 11-21).

novost 18 10 12 2Нельзя сказать, что поражение Димы - это разница в классах игроков, на сегодня Дмитрий не намного слабее китайцев. Скорее всего, причина проигрыша - это отсутствие необходимого опыта игр на большой скорости. Статистика говорит нам о том, что Дима по количеству розыгрышей законченных атакой был примерно на равне с Wang. Да и вообще по всем показателям наш Дмитрий не отстаёт от китайца, просто игроки самого высокого класса умеют держать концентрацию столько сколько требуется и в этом они отличаются от всей планеты игроков в бадминтон. Нельзя не отметить, что траектории полёта волана более острые, а перемещения более эргономичные, что тоже отражается на скорости игры.

Эта игра, безусловно, бесценный опыт для Дмитрия и повод понять, в каком направлении нужно работать дальше, чтобы обыгрывать азиатских спортсменов. Ну а теперь мы с нетерпением ждем Дмитрия и наших тренеров, Михаила Борисовича и Андрея Игоревича дома.

В ближайшее время нашу команду ждут уже всеукраинские турниры, о которых вы уже в скором времени узнаете на нашем сайте.

Напоминаем, что на турнире Премьер Супер Серии в Дании сегодня продолжаются игры за выход в 8-ки во всех разрядах, и благодаря видеоканалу мировой Федерации бадминтона, игры из Дании можно смотреть в режиме он-лайн.

Результаты игр можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе событий мирового бадминтона и следите за новостями.

Автор: Самарчанц Дарья
Редактор: Жаркая Елизавета

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить