Новини ХБСК

Опубликованы списки чемпионата мира среди юниоров 2012 года

20-10-preАссоциация бадминтона Chiba Badminton Assocation опубликовала списки чемпионата мира среди юниоров этого года, который пройдет в Японии. Начнется турнир с командного чемпионата 25 октября.

20-10-1Как сообщалось в тайской прессе, трехкратная чемпионка мира в женской одиночке Ratchanok Intanon в этом году пропустит чемпионат. Это заявление прозвучало от спортсменки сразу после завоевания национального титула чемпионки среди юниоров. Ассоциация бадминтона Таиланда выразила свое неудовлетворение решением Ratchanok, но они сказали, что вынуждены ее понять. Надежды на то, что спортсменка сможет стать пятикратной чемпионкой мира среди юниоров исчезли, и повторить свои прошлые победы на турнирах такого уровня достаточно сложно даже сильному игроку. Ratchanok также отметила, что вероятнее всего постарается подтвердить свой титул чемпионки в 2013 году, когда соревнования будут проходить в ее родном Бангкоке.

Оба лидера в женской одиночной категории из Индии, Sameer Verma и P.V. Sindhu, по-прежнему в списке, но на прошлой неделе было сказано, что они получили травмы.

20-10-2В мужской одиночной категории чемпион мира 2010 года и серебряный призер 2011 года Victor Axelsen, будет претендовать на звание чемпиона.
Следует отметить, что Axelsen не будет играть в командных соревнованиях, т.к. сборная Дании не будет принимать участия в первой части чемпионата. Все юниоры из Азии также будут оказывать серьезное сопротивление и стараться завоевать очередные титулы для своих государств.

20-10-3Женский одиночный разряд, несомненно, привлечет внимание всех любителей бадминтона всего мира, несмотря на отсутствие Intanon и Sindhu. Победительница Чемпионата Азии 2011 года китайская спортсменка Sun Yu, и победительница этого года Nozomi Okuhara из Японии, чемпионка Malaysia Grand Prix Gold Busanan Ongbumrungpham являются главными претендентками на золото, однако, не стоит забывать и про перспективную спортсменку из Тайпея Tai Tzu Ying, которая недавно одержала победы на ее домашнем турнире Гранд-при Голд и на Japan Open Superseries.

Ознакомиться с предварительными списками участников можно здесь.

Материал с сайта badzine.net перевела Лесная Владислава
Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить