Новини ХБСК

"Yonex Denmark Open 2012"

22-10-preВчера в городе Оденсе завершился шестидневный турнир YONEX Denmark Open 2012 Premier Super Series. В финальный день игры были очень интересными, так как турнир собрал состав из ведущих мировых бадминтонистов. Представляем результаты этого дня:

22-10-1

В мужской одиночке в очередной раз доказал свое превосходство 1ракетка мира Ли Чонг Вей, обыграв 9 ракетку мирового рейтинга, китайца DU Pengyu в достаточно нелегкой борьбе. Pengyu в полуфинале одержал победу над фаворитом соревнований 2-сеянным соотечественником Лонг Ченом. Финальная встреча закончилась со счетом 15-21 21-12 21-19 и длилась 72 минуты. На протяжении 3 партии игроки шли достаточно ровно, но при счете 19-19 Ли Чонг Вей сумел забить победные очки подряд.

22-10-2В женской одиночке сильнейшей оказалась 4 ракетка мира индуска Saina NEHWAL, одержав несложную победу над представительницей Германии, 6-сеянной Juliane Schenk, 7 ракетки мирового рейтинга, со счетом 17-21 8-21 за 35 минут. Проход в финал для немки был очень сложен: ей удалось обыграть в четвертьфинале 2-сеянную и Олимпийскую чемпионку этого года Xuerui Li и ее соотечественницу Yanjiao Jiang в полуфинале. Саина после игры выразила благодарность своим болельщикам, которые организованно сгруппировавшись в минифан-зону, активно поддерживали спортсменку.

22-10-3Награды женской пары отошли к представителям Китая Jin Ma/Jinhua Tang и Японии Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi. Спортсменки впервые встретились друг с другом, и китайская пара выиграла со счетом 21-8 21-12, не создав большой интриги. Jin Ma ранее выступала с Xiaoli WANG, в паре с которой она занимала 1 позицию в мировом рейтинге, однако даже то, что эта пара была разбита не повлияло на результативность спортсменки.

22-10-4В мужской паре встретились опытные малазийцы Kien Keat Koo/Boon Heong Tan и экспериментальный корейский тандем Baek Choel Shin/Yeon Seong Yoo. Yoo ранее выступал с Sung Hyun KO, и эта пара считалась одной из сильнейших в мире. Но выступление с молодым спортсменом Choel Shin не помешало корейцу победить легенд мирового бадминтона, которые, на свой страх и риск, проиграли этот финал. Как известно, малазийская пара находится на испытательном сроке, за время которого, она должна вернуть свой чемпионский статус. Что ж, пожелаем Kien Keat Koo/Boon Heong Tan удачи и перейдем к последнему финалу в смешанной парной категории.

22-10-5В миксте победителями стали 1 номера мирового рейтинга и посева китайцы Chen Xu/ Jin Ma, обыграв сильный индонезийский микст Tontowi Ahmad/ Liliyana Natsir, который воссоединился перед недавним разделением. Встреча закончилась со счетом 23-21 24-26 21-11 и длилась столько же, сколько и мужская одиночка – 72 минуты.

На этом YONEX Denmark Open 2012 подошел к концу. Полные результаты игр вы можете посмотреть здесь.

Уже на следующей неделе состоится второй знаменитый турнир мировой Супер Серии, который проходит в Европе, на этот раз принимающей страной станет историческая Франция. Мы также с радостью будем наблюдать за играми звезд бадминтона и рассказывать о мировых событиях на нашем сайте.

Автор: Косьмин Владислав
Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить