Новини ХБСК

Стартовал командный Чемпионат мира среди юниоров.

20-10-preСегодня в Японии прошел первый день Чемпионата мира среди юниоров (1994 г.р.). Ключевыми игроками сборной команды Украины являются наши спортсменки - Самарчанц Дарья и Дмитришин Анастасия. Сегодня состоялся первый тур группового этапа соревнований, и наша команда встречалась с первым номером в своей группе - сборной Малайзии.

Согласно формату турнира, встречи в подгруппах проходят до 5-ти побед (по одной игре в каждом разряде). Наши девочки сегодня обе выступали: Настя играла одиночку (проиграла Yin Fun Lim 13-21; 16-21), а Даша – пару вместе со спортсменкой из Николаева, Викторией Гущей (уступили Chow Mei Kuan-Meng Yean Lee 10-21; 9-21). Но как бы наши ребята ни старались, сегодня результат командной встречи стал 5-0 в пользу фаворита и одного из главных претендентов на медаль – сборной Малайзии.

Не будем скрывать, что победы от нашей сборной почти никто не ждал. Вероятно, и сами тренеры не рассчитывали на эту игру, что хорошо видно по игровому составу на матчи. Но завтра нам предстоят еще две командные встречи: со сборной Франции и Вьетнама, где уже можно и нужно показывать результат.
Поэтому мы пожелаем ребятам успехов, и пусть и них завтра все получится!

Следить за результатами игр наших можно здесь.

Автор: Лесная Владислава
Редактор: Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить