Новини ХБСК

Yonex French Open Super Series 2012

pre-30-10-frenchВ воскресенье, 28 октября, состоялись финалы турнира Супер Серии «Yonex French Badminton Open 2012» в Париже. Финальные игры были очень интересными и напряженными. Представляем Вам результаты.

30-10-1В мужской одиночной категории сильнейшим стал малазиец Daren Liew, которому удалось обыграть датскую восходящую звезду Виктора Аксельсена на 17 и 18 за 42 минуты. Исходя из статистических данных, малазийский спортсмен был гораздо сильнее в атаке. Путь к финалу у Daren Liew был очень не простым. В первом туре он с трудом обыграл тайпейца Tien Chen Chou, во втором – встретился с представителем Гонконга, 15 ракеткой мира Юном Ху, в четвертьфинале он смог преодолеть сильнейшего японского спортсмена Шо Сасаки, 9 номера мирового рейтинга, а за вход в финал выбил 11 ракетку мира - Яна Ёргенсена из Дании. 30-10-6Его оппонент, Виктор Аксельсен, не перестает удивлять своими ошеломляющими результатами. Спортсмен 1994 года рождения уже успел записать на свой счет победы и призовые места на многих престижных взрослых международных турнирах, не говоря уже о юниорских. Для Виктора это был первый в жизни финал турнира Супер Серии, и даже серебряная медаль на соревнованиях такого уровня для 18-летнего игрока о многом говорит.

30-10-2В женской одиночной категории, чемпионка недавней Супер Серии в Дании, Саина Неваль из Индии, не смогла повторить свой успех, проиграв молодой японской спортсменке, 26 ракетке мира Minatsu MITANI, со счетом 21-19 21-11. Встреча длилась 32 минуты. 

30-10-3Финал микста разыграли представители Китая Chen Xu/Jin Ma и Zihan Qiu/Yixin Bao. В упорной борьбе 1 сеянным турнира и 1 ракеткам мира Xu и Ma удалось победить со счетом 21-17 19-21 21-18. Эта игра была самым длительным финалом – 71 минута.

30-10-4В мужской паре «золото» досталось Sung Hyun Ko/ Yong Dae Lee, которые смогли обыграть представителей Таиланда Bodin Issara/Maneepong Jongjit . Во время своего триумфального шествия к пьедесталу, экспериментальная корейская пара с большим трудом одолела малазийцев, 2-х номеров посева Ку и Тана на продолжении в 3 партии. Корейский дуэт стал еще одним примером перестановки существующих пар, которую мы можем наблюдать после Олимпиады в Лондоне. Yong Dae Lee в паре с Jae Sung CHUNG занимают 1 позицию в мировом рейтинге, а Sung Hyun Ko и Yeon Seong YOO – 4. Вместе же они находятся на 117 позиции, так как ранее почти никогда не выступали таким составом на международных турнирах. 

30-10-5В женской паре победу одержали китайские спортсменки, 79 ракетки мира Jin Ma/Jinhua Tang, обыграв 1-сеянных датчанок Christinna Pedersen /Kamilla Rytter Juhl на 12 и 21. Таким образом, китаянка Jin Ma получила сразу 2 золотые медали на этом турнире.

Так закончилась еще одна Супер Серия, которая проходит в Европе. Далее мы будем наблюдать за ходом соревнований Bitburger Badminton Open Grand Prix Gold 2012 в Германии, где наш Клуб будут представлять Дмитрий Завадский под 9 номером посева и Виталий Конов.

Не забывайте следить за нашими новостями и быть в курсе событий мирового бадминтона!

Автор: Косьмин Владислав

Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить