Самые-самые! (Результаты Клубной Лиги)

clubs ligaНа этих выходных прошёл очередной тур Клубной Лиги. Как и всегда, было сыграно очень много игр, были яркие победы и досадные поражения. Все участники показали заметную динамику, но мы расскажем Вам о самых впечатляющих событиях этих выходных.

Выступления Супер Лиги нас порадовали многими захватывающими играми. С самого начала было понятно, что все участники были настроены исключительно на победу. Интриги добавило еще то, что первый круг соревнований был уже полностью сыгран, и все участники стремились улучшить результат, взять реванш у тех, кому проиграли в прошлый раз. Именно с таким настроем на площадку выходили Маргарита Огурцова и Александр Мазниченко. Игра была довольно интересной, и зрители стали свидетелями самого неожиданного поворота событий в этом туре. Первую партию довольно легко выиграл Александр. Во второй он вел со счетом 20-17, и, казалось бы, уже все почти закончилось, но в этот момент Маргарита удивила всех. Она без права на ошибку выиграла концовку второй партии, а потом в решающем гейме не оставила Александру даже шанса на победу (15-21; 23-21; 21-17).

Рекорд продолжительности матча в Супер Лиге осеннего сезона 2012 установили Александр Мазниченко и Дана Гриненко. И действительно, в этой игре присутствовали затяжные розыгрыши, инициатива то и дело переходила от одного игрока к другому. В каждом розыгрыше ребята показывали свой стойкий характер. Борьба продолжалась на протяжении 41 минуты, и победу одержала Дана со счётом (21-16; 19-21; 15-21).

А вот игра Маргариты Огурцовой и Владислава Стерина по праву считается самой эмоциональной. По неофициальным подсчётам в течение игры: ракетка подлетала к потолку 7 раз, из которых 2 раза была неуловимой; 3 раза зал оглушало топанье правой ногой; насчитывается около 12 выкриков “Соу” и 30% от времени игры до ушей зрителей доносился некий шёпот. В конце концов, победа была за Маргаритой (21-19; 21-12).

Завершающей игрой субботнего вечера была встреча Даны Гриненко и Глеба Дуболазова. В этой игре Глеб смог показать самую заметную динамику. Не перебивая волан на сторону соперника более 2 раз подряд, он «со свистом» провалил первую партию. Но потом начал играть совершенно на другом уровне. В некоторых розыгрышах волан держался по 10-15 ударов, и всё же Глебу не хватило чуточку уверенности и веры в победу. Он проиграл со счётом 21-10; 17-21; 21-19.

На следующий день Глеб продолжил радовать своей динамикой. В игре с Александром Мазниченко ему снова не хватило совсем чуть-чуть для победы. Он проиграл со счётом 15-21; 22-20; 16-21.

А вот самый долгожданный реванш продемонстрировал Владислав Стерин. Уже примерно полгода ему не удавалось обыграть своего друга, но, тем не менее, принципиального соперника Александра Мазниченко. И вот это свершилось! Противостояние характеров продолжалось 38 минут, и, в конце концов, Владислав Стерин выиграл со счетом 21-15; 17-21; 22-20.

Но самыми заядлыми конкурентами детской сборной нашей команды являются Даниил Бобро и Глеб Дуболазов. Мальчики много лет подряд играют плотно, и эта игра не стала исключением. Агрессия чувствовалась в каждом розыгрыше, однако, как бы ни старались оба игрока, победа досталась лишь одному, а именно Даниилу Бобро 21-15; 15-21; 21-16.

А теперь мы перейдем к рассказу о самых ярких моментах соревнований в Высшей Лиге. Ребята выложились на все 100% и, естественно, получили соответствующий результат.

Самой «серьёзной» игрой этого вечера была встреча Екатерины Солодухиной и Дарьи Галицыной. Девочки очень серьезно отнеслись к делу: настроились только на победу, почувствовали вкус игры и показали отличный результат. В этой нелёгкой борьбе победу одержала Дарья со счётом 18-21; 21-15; 21-14.

Но на этой победе Даша не остановилась. Очень скоро она обыграла Кирилла Кокурина со счётом 21-19; 23-25; 25-23, и тем самым установила рекорд продолжительности встречи Осеннего Кубка 2012 (49 минут). Также эта игра стала самой большой интригой всего тура и была сыграна с самым небольшим отрывом.

Отличный результат и самую заметную динамику показала Анна Габрук в игре с Васо Вашакидзе. Она создала достойное сопротивление, но, к сожалению, ей не хватило совсем чуть-чуть для победы (23-25; 17-21).

А вот самое досадное поражение получила Екатерина Солодухина. Она проиграла Кириллу Кокурину на 20 и 23. Причем в обеих партиях она получала возможность сыграть по несколько гейм-поинтов, но ни разу не смогла их реализовать. Видимо, на сегодняшний день Кате что-то мешает преодолевать такие препятствия, но мы верим, что в скором времени она научится побеждать.

Мы надеемся, что с каждым днем таких игр как эти будет все больше и каждый будет становиться лучше, преодолевать себя и устанавливать новые рекорды. Более подробные результаты вы можете увидеть в разделе Клубная Лига. Напоминаем, что следующий тур состоится на следующих выходных.