Победы на Всеукраинском турнире памяти П.С. Севастьянова

fbuСегодня закончился Всеукраинский турнир памяти П.С. Севастьянова в городе Комсомольск. На этих соревнованиях наша команда принимает участие уже не в первый раз. Многие спортсмены нашего Клуба свои первые награды получили именно там. С каждым годом уровень турнира памяти П.С. Севастьянова растет. В этот раз на этих соревнованиях было рекордное количество участников – около 85.

25-11-12 3 В этом году наш Клуб представляли – Владислав Стерин, Дана Гриненко, Глеб Дуболазов, Даша Галицына, Даниил Бобро и Дмитрий Гладкоскок. Стоит отметить, что с самого начала нашим ребятам очень понравились условия размещения и отличная организация турнира. 25-11-12 4Среди незабываемых впечатлений остались «душ под музыку», «личная комната отдыха» и многое другое. Но ребята – спортсмены, и приехали на соревнования, поэтому самым главным, все-таки, были игры.25-11-12 5

Наша детская сборная выступила на высоком уровне. Все ребята хотя бы в одном разряде, но попали в 4-ку, а значит, добавили в свою копилку несколько побед. Стоит отметить то, что наши представители в обеих возрастных категориях выиграли самый сложный разряд – мужскую одиночку.

Владислав Стерин, выступавший по 1999 г.р., остановил представителей Днепропетровска: за выход из подгруппы - Даниила Шевченко; в полуфинале - Андрея Чернобыля, а сегодня в игре за первое место выиграл у Даниила Шаповалова. Даниил Бобро тоже встретился со спортсменами из «Метеора». В полуфинале он выиграл у Олега Амосова, а в финале – у Антона Гончарука.

В старшем возрасте Глеб Дуболазов не сумел выйти из подгруппы под номером 1 и вышел из борьбы за призовые места. А вот Дмитрий Гладкоскок по 2001 г.р. успешно попал в 4-ку, но призовое место пока не занял, проиграв соперникам Даниила Бобро.

В мужских парных категориях Влад Стерин и Глеб Дуболазов по 1999 г.р. проиграли в полуфинале днепропетровским спортсменам А. Чернобылю и Р. Лозовому. А вот в игре за «бронзу» в концовке ребята перебороли свое «провальное» состояние и одержали победу над С. Зелениным и А. Арваниди (Комсомольск).
Девочки выступили также на уровне. Дана Гриненко стала серебряной призершей турнира. За выход в финал она обыграла Валерию Жданову, а в игре за первое место в концовке третьей партии проиграла Евгении Паксютовой (Днепропетровск). В паре Дана Гриненко и Даша Галицына стали четвертыми, но та игра, которую они показали, дает понять, что для их результата просто не хватило немного опыта. И Дана, и Даша многому научились в этой паре и свою победу они получили.

25-11-12 6Конечно, ребята допускали множество ошибок – и технических, и тактических, и психологических… Но все получили хороший опыт не только поражений, но и побед. Видно, что наши спортсмены хорошо работали на тренировках, и их игра стала разнообразнее. Но для того, чтобы результат был выше, нужно набраться терпения и ни на секунду не успокаиваться, верить в то, что задуманное получится, какими бы ни были обстоятельства.

Наша детская сборная уже вернулась домой и завтра с огромным желанием приступит к тренировкам, ведь столько всего еще нужно сделать…