Новини ХБСК

Неделя турниров

28-11-12 1На этой неделе одновременно пройдет несколько бадминтонных событий на мировом, европейском и украинском уровнях. Ведущие игроки планеты встретятся в Макао на международном турнире серии Гран-При Kumpoo Macau Open, лучшие европейцы выступят в Уэльсе на этапе гран-при Европы Yonex Welsh International 2012, а в Украине стартует парный турнир им. Вавилова, на котором примут участие сильнейшие бадминтонисты Украины, в том числе и представители нашего Клуба. 

С 27 ноября по 2 декабря в Макао (Китай) проходит крупный международный турнир с призовым фондом 120,000$. 28-11-12 2На этом турнире не будет основных мировых бойцов, но, не смотря на это, борьба обещает быть интересной. Кроме этого, на турнире выступает множество молодых спортсменов и юниоров, которые сейчас набираются опыта, а в будущем перехватят лидерство, поэтому все зрители наблюдают за новыми именами. И вот уже появились неожиданные результаты. Под вторым номером в мужской одиночной категории расставлялся небезызвестный всем японец Kenichi TAGO, но в первом туре его остановил опытный гонконгец CHAN Yan Kit. Нельзя не отметить, что под третьим номером сеется легендарный индонезиец Taufik Hidayat. Все его поклонники (а их немало!) с нетерпением ждут игр Тауфика и поддерживают его.

В женской одиночке первой сеянной выступает спортсменка из Тайпея Tzu Ying TAI, 11 номер мирового рейтинга.

В таблице мужских пар лидером выступает пара из России Владимир Иванов и Иван Созонов, которые успешно прошли первый тур.

В женской парной категории лидируют молодые корейские спортсменки EOM Hye Won и JANG Ye Na.

Ну а в смешанной парной категории первую строчку по праву занимают знаменитые индонезийцы Tontowi AHMAD и Liliyana NATSIR, которые на Лондонской Олимпиаде стали четвёртыми, а в 2008 году в Пекине Liliyana была серебряной призершей.

Подробно за результатами турнира Вы можете следить на этом сайте

28-11-12 3С 29 ноября по 2 декабря пройдёт международный турнир Yonex Welsh International 2012, в котором примут участие сильнейшие игроки Европы. Турнир насчитывает 228 участников. Фаворитами турнира в женском одиночном разряде являются болгарка Petya Nedelcheva (1) и шотландка Kirsty Gilmour (2). А вот в мужской таблице лидеры представлены не только европейцами. Первый номер посева - представитель Тайпея, который совсем недавно выиграл турнир Norwegian International 2012, а второй сеянный- ирландец Scott Evans.

Что же касается таблиц парной категории, то у женщин первую позицию занимают англичанки Lauren Smith и Gabrielle White, а вторыми расставлены хозяева турнира, пара из Уэльса Sarah Thomas и Carissa Turner. В мужской паре первую строчку заняла пара из Бельгии Mattijs Dierickx / Freek Golinski, а вторая строчка таблицы досталась англичанину Marcus Ellis и шотландцу Paul Van Rietvelde.

В смешанной парной категории первые номера посева – англичане Marcus Ellis / Gabrielle White, которые на прошлой неделе выиграли турнир Scottish International 2012. Вторую позицию занимают их соотечественники Ben Stawski / Lauren Smith.

Таблицы этого турнира подробнее вы можете посмотреть тут.

А в Украине, в Днепропетровске, с 29 ноября по 1 декабря в спортивном зале “Метеор” пройдет Международный турнир по бадминтону среди пар, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Мастера спорта международного класса по бадминтону, 2-х кратного обладателя Кубка Европы, 32-х кратного Чемпиона СССР, 42-х кратного Чемпиона Украины – Константина Васильевича Вавилова. В этом году на этих соревнованиях от нашего клуба примет участие рекордное количество человек. На этом турнире ХБСК представят: Виталий Конов, Николай Дмитришин, Елизавета Жаркая, Нестеренко Кирилл, Дмитришин Анастасия, Владислав Трегубенко, Самарчанц Дарья, Михалькова Анна и Владислава Лесная. С таблицами турнира Вы сможете ознакомиться завтра на сайте www.tournamentsoftware.com.

Следите за всеми новостями на нашем сайте!

Автор: Дарья Самарчанц

Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить