Новини ХБСК

Жеребьёвка Чемпионата Европы среди смешанных команд

12-12-12-preЕвропейская федерация бадминтона опубликовала таблицы для Чемпионата Европы среди смешанных команд, который пройдет с 12 по 17 февраля в России в городе Раменское. На этих соревнованиях примут участие 28 сборных, среди которых выступит команда Украины. 

Чемпионаты Европы проводятся с 1972 года. Долгое время командное и индивидуальное первенство играли одновременно (как сейчас юниорские Чемпионаты), но с 2009 года их разделили. За всю историю наибольшее количество побед завоевывала сборная Дании – 13 раз, в том числе 8 последних, поэтому сейчас датчане считаются бесспорными и «непобедимыми» фаворитами. 12-12-12-2Но время идет, и уже многие страны в Европе способны с ними конкурировать. Кто знает, может на этот раз кому-то удастся сотворить сенсацию? Кроме Дании Чемпионами Европы становились сборные Англии (5 раз) и Швеции (2 раза). Команда Украины в 2009 году попала в 8-ку, а вот в 2011 нашим представителям это не удалось.

Состав команд-участников на этот раз непростой. Под вторым номером, уступая лишь Дании, сеется сборная Германии, тройку лидеров замыкают хозяева турнира – россияне. Вслед за ними идут Англия, Нидерланды, Франция, Швеция и Шотландия.

Кто именно представит нашу команду на этом Чемпионате Европы пока неизвестно. Но появилась информация о том, с кем встретится Украина на групповом этапе. Нашими соперниками станут сборные Швеции (7 номер посева), Бельгии и Беларуси.

Более подробную информацию смотрите здесь.

Автор: Дарья Самарчанц
Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить