Новини ХБСК

Первые результаты турнира в Киеве

14-12-12 kiev preНа этой неделе стартовал единственный в Украине коммерческий турнир Victor Kyiv International Championship 2012. На кону стоит не место в сборной и не очки рейтинга, а неплохой призовой фонд. От нашей команды в этих соревнованиях принимают участие Кирилл Нестеренко, Николай Дмитришин, Виталий Конов, Мария Диптан, Анастасия Дмитришин, Дарья Самарчанц и Елизавета Жаркая.

Сегодня день начался со встреч в одиночной категории. Без проблем в полуфинал вошел Виталий Конов, обыграв Геннадия Натарова. Не сумели попасть в четверку Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин. Кирилл проиграл своему принципиальному сопернику Артему Почтареву. «Провалив» начало первой партии, к концу Кирилл сумел немного наверстать в счете, но для победы этого было мало. Во второй партии Кирилл стремился реализовать возможность отыграться, но в концовке ему не хватило немного концентрации. Встреча закончилась со счетом 15-21; 19-21. А Николай пропустил вперед Евгения Почтарева (15-21; 21-18; 10-21). Игра была интересной и зрелищной, но в решающий момент Коля дал возможность сопернику навязать свою игру, и уже не смог перехватить инициативу.

В женской категории в одной части таблицы оказались сразу три спортсменки из нашего клуба. В четвертьфинале Елизавета Жаркая обыграла Дарью Самарчанц(21-13; 21-11), и завтра встретится Марией Диптан. А вот Анастасия в игре за выход в четыре проиграла спортсменке из Николаева Юлии Казариновой, причем Настя была в шаге от победы. Но, не смотря на отлично проведенную игру, в концовке Анастасия не смогла «дожать» соперницу (21-17; 16-21; 21-18).

В парных категориях все наши ребята идут вперед. У мужчин за выход в финал завтра встретятся две наши пары – Виталий Конов / Евгений Почтарев и Кирилл Нестеренко / Николай Дмитришин. Женские пары также без проблем попали в 4. Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц место в финале разыграют с представительницами Днепропетровска – Натальей Войцех и Марией Рудь. А Мария Диптан и Елизавета Жаркая встретятся с Юлией Казариновой (Николаев) и Ольгой Сутулой (Харьков).

Мы будем следить за играми, искренне болеть и поддерживать наших ребят в завтрашних встречах!

Автор: Анна Михалькова

Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить