Успешное прохождение полуфинального этапа в Киеве

14-12-12 kiev preСегодня в столице нашей страны на турнире Victor Kyiv International Championship 2012 проходили полуфинальные игры и игры за места. Мы представляем Вам краткий обзор событий и первые итоги этих соревнований.

В мужском полуфинале Виталий Конов встретился с Артемом Почтаревым. Игра с этим спортсменом для Виталика принципиальная, и на этом турнире он смог обыграть соперника. Конечно, встреча была не из легких. Первую партию Виталий проиграл со счетом 17-21. Но он не собирался сдаваться так легко, и во второй результат был полностью противоположным. Третья партия была решающей, и Виталик смог удержать настрой, что дало результат: он выиграл на 15 очков. Завтра в финале он встретится с экс-чемпионом Украины Владиславом Дружченко.

Также сегодня проходили игры за 5 место. И у мужчин, и у женщин играли между собой наши спортсмены. Николай Дмитришин обыграл в 2 партии Кирилла Нестеренко. А Дарья Самарчанц выиграла в три у Анастасии Дмитришин.

В полуфинале Мария Диптан встретилась с Елизаветой Жаркой и одержала победу со счетом 21-17; 21-12. Завтра в финале ей предстоит играть с Юлией Казариновой, которая неожиданно оставила позади Наталью Войцех, выиграв в 2 партии. А Елизавета Жаркая проиграла Наталье в игре за 3 место.

Виталий завтра представит наш клуб еще и в мужской паре с Евгением Почтаревым. С другой стороны корта выйдут Геннадий Натаров и Артем Почтарев. Кирилл Нестеренко и Николай Дмитришин уступили в полуфинале Виталию и Евгению, и в игре за третье место встретились с Владиславом Дружченко и Сергеем Яковлевым. С первых очков игра была в нашу пользу: ребята выиграли первую партию и вели во второй, но проиграли в самой концовке на 19, а в третьей просто перестали бороться, не смогли «продавить» соперников. «Опыт оказался сильнее», - прокомментировал игру Виталий Конов.

В женской паре наши представительницы показали 100% результат - завтра разыграется полностью наш финал. Маша с Лизой в полуфинале легко обыграли Юлию Казаринову и Ольгу Сутулу. А вот Настя с Дашей добавили интригу в игре с Натальей Войцех и Марией Рудь. Всю третью партию наши девочки «летели» 6-11, 12-17… И когда счет стал 18-20 не в нашу пользу, казалось, что игра проиграна. Но Настя и Даша смогли переломить ход событий, догнали, продолжили встречу и вышли победительницами. Так третья партия закончилась со счетом 24-22, а последнее очко было забито «соплей» =).

Завтра состоятся финальные игры турнира, и ни одна золотая медаль не будет разыграна без участия наших ребят. Мы желаем им показать высококлассную игру и оставить позади всех конкурентов!

Автор: Владислава Лесная

Редактор: Анна Крючкова