Абсолютное «золото» и «серебро» на турнире в Киеве

14-12-12 kiev preЗавершился финальный день турнира Victor Kiev International 2012. Стоит отметить, что в сегодняшних играх приняли участие почти все спортсмены нашего клуба, приехавшие на соревнования. Кроме того, все наши ребята попали в четверку хотя бы в одном разряде. А сейчас мы расскажем Вам более подробно о результатах финальных встреч.

В финале женской одиночной категории Мария Диптан встретилась с николаевской спортсменкой Юлией Казариновой. Маша легко справилась с задачей, выиграла со счетом 21-15; 21-13, не дав сопернице даже надежды на победу. Здесь впервые за долгое время Мария играла одиночку, и сразу показала 100 % результат, не проиграв в своем любимом разряде ни одной партии за весь турнир.

В мужском одиночном финале Виталий Конов встретился с экс-чемпионом Украины, днепропетровским спортсменом Владиславом Дружченко. Во время полуфинальных игр Виталий травмировал стопу, и встречу пришлось остановить на счете 2-11 не в нашу пользу во второй партии.

Во время финалов женской парной категории наша команда получила возможность спокойно наблюдать за интересной игрой – ведь «золото» разыграли между собой наши пары - Диптан \ Жаркая и Дмитришин \ Самарчанц. Игра была плотной и содержательной. Но настоящая борьба началась в третьей партии, и до последнего розыгрыша нельзя было предугадать, кто же выйдет победителем. Однако в концовке решающей партии, все-таки, победу одержали более опытные спортсменки Мария Диптан и Елизавета Жаркая. Встреча закончилась со счетом 21-19; 20-22; 21-19.

Финал мужской пары оказался не менее захватывающим, несмотря на то, что Виталию пришлось играть с травмой. В первой партии они с Евгением Почтаревым не смогли показать необходимую игру, и инициатива оказалась у соперников, Артема Почтарева и Геннадия Натарова. Однако, начав второй гейм не очень уверенно, Виталий и Евгений смогли переломить ход игры и добились возможности сыграть решающую партию. Здесь уже ситуация сложилась противоположным образом: в начале наши ребята играли активно и ушли в отрыв, но, видимо, в концовке успокоились и, не смотря на запас очков, им не хватило двух розыгрышей для победы.

Подводя черту, отметим, что, играя первый индивидуальный турнир за долгое время, Мария Диптан стала абсолютной его победительницей. Мы поздравляем Машу с таким результатом, но это только начало! С огромным желанием играть и любовью к бадминтону достигаются все вершины. На этом турнире все наши ребята показали достойный результат, и из каждой встречи каждый участник вынес для себя то, что поможет побеждать нам будущем!

Автор: Анна Михалькова
Редактор: Анна Крючкова