Решающий день – решающие игры

харьковСегодня в зале ШВСМ прошёл второй заключительный день чемпионата Харьковской области. Большую часть времени игрались игры за места, но главную роль этого дня занимали полуфинальные и финальные игры.

Как вы уже знаете, за право играть в финале в смешанной парной категории сражались Николай Дмитришин / Елизавета Жаркая против Геннадия Натарова / Наталии Головкиной. Наши ребята проиграли в три партии со счётом 14-21; 24-22; 16-21. В отличие от Коли и Лизы, Виталий Конов и Анастасия Дмитришин уверенно одержали победу над Евгением Почтарёвым и Викторией Погребняк (21-17; 21-12).

После того как определились финалисты смешанной парной категории на корт вызвали финальную игру женской пары Настя Дмитришин и Даша Самарчанц против Анны Кобцевой и Натальи Головкиной. Первую партию наши девочки не оставили шанса соперницам – на хорошем ходу они забирали розыгрыш за розыгрышем. Но во второй партии отдали инициативу за счет собственных ошибок. До конца встречи им так и не удалось вернуть победное состояние, и «золото» досталось соперницам (21-17; 16-21; 14-21).

Последними на поле вышли Виталий Конов и Анастасия Дмитришин. Они сразились с обидчиками Коли и Лизы. В ходе игры они доказали, что сильнее своих соперников. Виталик с Настей сумели дожать в нужный момент и выиграли со счётом 21-16;22-20.

Спасибо ребятам за достойный результат, и хочется пожелать им удачи и хорошей динамики на следующих соревнованиях.

А сейчас мы предоставляем Вам возможность посмотреть, как проходил этот чемпионат: