Супер-финал Осеннего Кубка 2012

5-1-13 15 Сегодня в 150 школе завершилась финальная часть Клубной Лиги. Начиная с октября, каждые выходные ребята боролись за долгожданную путевку в финал. Соревнования проходили по совершенно новой системе – круговой. За это время все участники наигрались вдоволь, но к тому же показали отличную динамику. Рост уровня их игры видно невооруженным глазом, и это не может не радовать. И вот, наконец, мы добрались до десерта – Супер-финала, который прошел великолепно, как в плане игр, так и в плане организации.

Начали традиционно с самых младших – Высшей Лиги. Здесь соперников в полуфинале сразу определить не удалось – одинаковое количество очков заработали 1-2 и 3-4 позиции. Дмитрий Гладкоскок и Анастасия Прозорова (лидеры турнирного рейтинга) путем жеребьевки выбирали себе соперников – Валерию Рудакову или Владислава Лебедева. Фортуна распорядилась таким образом, что в первом полуфинале встретились между собой Настя и Владик.

5-1-13 14 По началу, казалось, что Анастасия неоспорима на корте. «Сметая» Владика, как ураган, первую партию она выиграла со счетом 21-14. Но во второй ситуация на корте изменилась, и Владислав потихоньку начал подтягиваться к Насте, которая допускала множество ошибок, и выиграл со счетом 22-20. Казалось, что игра выровнялась, но это было обманчиво. Третья партия была полностью под диктовку Насти, и она выиграла со счетом 21-8. Владику не стоит расстраиваться, ведь моментами он показывал отличную игру, и сейчас его задача сделать так, чтобы такие моменты переросли в стабильный и надежный бадминтон.

5-1-13 7 Вторая путевка за выход в финал досталась Валерии Рудаковой, которая по прогнозам многих довольно сенсационно добилась места в финале. Что касается игры, то можно уверенно сказать, что встретились два равных соперника. Итоговый счет встречи 19-21; 21-19; 21-16 в пользу Валерии. Дмитрий делал огромное количество невынужденных ошибок, очень много нервничал, что и привело его к подобному результату. 5-1-13 6 Основная ошибка Димы - это неумение владеть собой, и эта ошибка очень распространенная не только среди начинающих игроков, многие профессиональные спортсмены ищут решение этой проблемы. В дальнейшем Дима найдет в себе силы и характер, и сможет управлять собой, ведь зачастую именно это качество и становится решающим в бадминтоне.

Вот мы и подобрались к главной игре в Высшей Лиге, которую спортсмены ждали всю осень. Настя и Лера, воспитанницы Анны Вячеславовны Кобцевой, разыграли между собой титул победителя. 5-1-13 4 В этой встрече Настя оказалась сильнее, одолев свою оппонентку в две партии, без особого «напряга». Таким образом, чемпионкой Осеннего Кубка ХБСК – 2012 в Высшей Лиге стала Анастасия Прозорова! Мы поздравляем ее с таким результатом, и пусть это будет только началом ее удачной спортивной карьеры.

А теперь перейдем к играм Супер Лиги. В этом сезоне состав участников здесь был довольно сильный. Марина Ильинская изначально считалась фаворитом, она оправдала свой статус, заняв первое место в рейтинге соревнований. Полуфинал, как и остальные стадии, Марина прошла быстро и уверенно. Не оставив ни единого шанса Лизе, Марина выиграла в две партии. А вот во второй полуфинальной игре был настоящий накал, была интрига. Матч выдался очень драматичным, хотя по началу так не мог сказать никто. 5-1-13 12 После первой уверенно выигранной партии Александр Мазниченко, одержавший победу в гейме, видимо, почувствовал вкус победы и окончательно потерял контроль над ситуацией. Вторая партия проходила в равной борьбе, но все же Маргарита Огурцова смогла показать лучший бадминтон. Решающая партия для ребят была одной из самых сложных на турнире, потому что на кону была путевка в финал. Вся партия была вязкой, серьезного запаса не было ни у одного из спортсменов. И вот в решающий момент «вылезла» физическая подготовка игроков, Маргарита, которая менее техничная, менее мощная, менее быстрая, чем Саша, одержала победу. 5-1-13 13 Это вышло за счет ежедневных тренировок, старанию и большей преданности делу. Саше банально не хватило физической подготовки и стабильности, того, что можно наработать только благодаря ежедневным нагрузкам. А Маргарита стала финалисткой турнира, одержав победу со счетом 23-21 в решающей партии! Эту игру поистине можно назвать игрой дня, если не игрой турнира!

Вот мы плавно и добрались к главному событию субботы - финалу Супер Лиги.
5-1-13 10 Марина Ильинская и Маргарита Огурцова разыграли первое место. Очень уверено, в две партии очередную победу одержала Марина Ильинская. Она уже во второй раз становится обладательницей титула Чемпиона Осеннего Кубка ХБСК. Мы поздравляем ее с таким стабильным результатом. Но на этом останавливаться Марина не собирается. Дальше ее ждут новые высоты, и она их обязательно покорит!

Лига традиционно завершилась награждением победителей и призеров. В награждении принимали участие лучшие спортсмены ХБСК, а также наши тренеры - Михаил Борисович и Андрей Игоревич. Участники получили медали и отличные призы.

Завершился еще один сезон Клубной Лиги ХБСК. Мы надеемся, что в следующий раз наши турниры будут проходить с еще большим размахом, и финальный этап не оставит равнодушным большее количество людей. Спасибо всем, кто от начала и до конца участвовал в проведении соревнований, организации финала. Результаты некоторых порадовали, некоторых нет, но это не повод опускать руки, а повод трудиться, трудиться и еще раз трудиться, исправлять ситуацию и каждый раз выходить победителем!!!

А сейчас мы предоставим Вам небольшой фотоотчет с самыми яркими моментами турнира и награждением победителей. Остальные фотографии сегодняшнего праздника Вы сможете увидеть в скором времени в альбоме на нашем сайте.