Новини ХБСК

Когда же мы увидим на корте «Супер Дана»?!

novost 23 01 13 1Буквально два дня назад на безграничных просторах интернета появилась занятная информация: всемирно известный игрок Лин Дан, возвращение на корт которого так ждет весь бадминтонный мир, не выйдет на площадку до июня. Насколько эта информация достоверна? И откуда она вообще появилась? Мы попробуем разобраться в фактах.

lin-danПо данным журналистов всемирного бадминтонного портала Badzine, Лин Дан пропустит в этом году такие важные старты, как Yonex All England Open, Yonex German Open и Yonex Sunrise India Open. А увидим легендарного игрока мы только в июне, на турнире Li-Ning Singapore Open и Indonesia Open Super Series.

Это значит, что у «Супер-Дана» будет целых 10 месяцев без соревновательной практики…да быть такого не может! Возможно, любители бадминтона увидят китайскую легенду на Sudirman Cup* в мае, где двукратный олимпийский чемпион поможет Китаю сохранить свой титул.

novost 23 01 13 2*Sudirman Cup – чемпионат мира среди смешанных команд, который проводится каждые 2 года. Каждая встреча между командами состоит из 5 матчей: женской и мужской «одиночки», женской и мужской пары и смешанной пары. Этот чемпионат назван в честь Дика Судирмана, бывшего индонезийского бадминтониста и основателя Ассоциации бадминтона Индонезии. Первый турнир Sudirman Cup проходил в Южной Джакарте с 24 по 29 мая 1989 года. У кубка нет призового фонда, игроки борются только за престиж своей страны и зарабатывают очки в мировом рейтинге.

novost 23 01 13 3Команда Китая выигрывала Sudirman Cup 8 раз, поэтому вполне возможно, что звезда мирового класса Лин Дан все-таки будет участвовать в этом турнире.

Но сейчас не об этом: сегодня журналисты badzine разместили оповещение о том, что Лин Дан дал телефонное интервью для веб-сайта Tencent этим утром, где опроверг все сообщения о своем длительном перерыве и о том, что он не будет участвовать на «All England». Китайский герой бадминтона сказал, что наверное возникли какие-то недопонимания, т.к. он всё это время тренировался и продолжает тренироваться, чтобы вернуться в марте на корт и снова радовать своих фанатов потрясающими играми и яркими победами.

Насколько эта информация достоверна, мы с вами сможем узнать уже в марте, когда вероятно увидим составы участников на турнир Yonex All England Open. А пока что нам остается только теряться в догадках и ждать возвращения мирового аса бадминтона.

novost 23 01 13 4

Материал перевела и дополнила: Дарья Самарчанц

Редактор: Жаркая Елизавета

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить