Новини ХБСК

Открытый чемпионат Англии выходит на финишную прямую

09-03-13 pre Старейший турнир на планете в самом разгаре. Сегодня закончился предпоследний день соревнований, а это значит, что финалисты определены. Как правило, на таких крупных стартах достаточно сенсаций, All England 2013 не стал исключением.


09-03-13 1 Начиная с женских пар, тут традиционно доминируют китаянки. Уже обычное дело, видеть Wang/Yu в финале любого турнира, в котором они принимают участие. В Англии все повторилось, сильнейшая китайская пара современности будет бороться с соотечественницами Cheng/Zhao.

В женской одиночной категории сенсационно ни одной представительницы Китая. Причем в числе полуфиналисток также нет ни одной китаянки. В первой игре за выход в финал боролись молодая тайка Intanon Ratchanok и звезда Индии Saina Nehwal. 09-03-13 2 Довольно таки уверено 18-летняя Ratchanok в две партии одержала победу, и теперь счет их встреч стал 4:2 в пользу индуски. Во втором полуфинале встречались две опытные спортсменки из Дании и Кореи. Tine Baun, завершая свою яркую карьеру, опять будет бороться за титул победительницы «неофициального чемпионата мира». 09-03-13 9 Но этот результат ей дался не легко - проведя на корте 76 минут, сыграв 3 невероятные партии, Tine в решающий момент смогла пережать кореянку Ji Hyun Sung.

09-03-13 7 Что касается микстов, то здесь явно лидируют спортсмены из Индонезии, которые в 4-ке сильнейших заняли сразу три позиции. За победу поборются Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir, которые являются действующими чемпионами All England. Против них на корт выйдет не менее именитая пара из Китая: Олимпийские чемпионы Nan Zhan и Yunlei Zhao. Что касается индонезийского микста, то он испытал гораздо больше проблем на своем пути. В полуфинале они встретились с соотечественниками Kido/Zebadiah, в сложнейшей игре действующие чемпионы «вырвали» победу из рук партнеров по сборной. Китайцы без особого напряжения одолели Rijal/Susanto.

09-03-13 3 В мужской одиночке, как и ожидалось, в финале сойдутся действующая первая и вторая ракетка мирового рейтинга: Lee Chong Wei и Long Chen. 09-03-13 6Исход финала между этими высококлассными игроками непредсказуем, но эксперты KBSC в лице Евгения Кобзаря и Дениса Выскребца, которые внимательно следят за всеми событиями в мире бадминтона, склонны считать, что матч выиграет прошлогодний финалист - Lee Chong Wei. Но, судя по последним выступлениям китайца, все может быть!

Переходя к мужской паре, стоит отметить, что даже самые смелые прогнозисты, например Даниил Бобро, 09-03-13 8 не могли предположить, что финал разыграют эти две пары. В финале сойдутся третья пара Китая, 12 номер мирового рейтинга Liu/Qiu, 09-03-13 18 которые вывели из борьбы лидеров таблицы датчан Boe/Mogensen. Их соперниками в финале будут японские игроки Endo/Hayakawa, которые также провели очень впечатляющий турнир.

Результаты и игра участников All England 2013 действительно впечатляют! Ведь там играют особенные люди, которым просто очень повезло в жизни, они родились с ракеткой в руках в нужное время в нужной стране и при этом сразу были очень талантливыми. Вы не согласны? Правильно. Мы сами уже можем играть на таком уровне и даже выше. Ведь наверное все заметили, что таиландец, которому наш Дмитрий Завадский проиграл в Германии с минимальным отрывом и здесь в Англии проиграл в квалификации, сегодня попал в 4-ку сильнейших на одном из самых престижных турниров современности. Поэтому судите сами, стоит ли прикладывать усилия для того, чтобы быть лучшими в вашем любимом деле.

А напоследок мы хотели бы дать вам возможность ненадолго окунуться в атмосферу этого бадминтонного праздника, показать Открытый чемпионат Англии не только со стороны трибун, но и за пределами игровых кортов. Ведь организаторы с каждым годом делают эти соревнования самым грандиозным и запоминающимся событием мира бадминтона. Такого вы больше нигде не увидите.

Игровой зал
09-03-13 14

Талисман Чемпионата
09-03-13 5

Техническое обслуживание
09-03-13 10

История
09-03-13 16

Без комментариев!

09-03-13 15

09-03-13 11

09-03-13 12

09-03-13 17

 

Горите бадминтоном - и он загорится вами!

 

Автор: Михаил Сергей
Редактор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить