Новини ХБСК

Очередное «золото» Чемпионата Украины завоевала Марина Ильинская!

fbuНа этой неделе спортсмены нашего Клуба снова тренировались не в полном составе. Это было связано с тем, что часть нашей команды принимала участие сразу на двух турнирах и на сборе к Чемпионату Европы. Как вы уже знаете, Виталий Конов и Елизавета Жаркая начали свое выступление в Румынии. А юношеская сборная Клуба поехала в Днепропетровск на Чемпионат Украины по 1998 году рождения. 

16-03-13 1 Наши юные представители Марина Ильинская, Лиза Крячко, Владик Стерин, Даша Галицына, Даня Бобро, Дима Гладкоскок и Юля Лобода, как и любой спортсмен из нашей команды, ехали с настроем выигрывать. Младшие ребята, которым предстояло бороться с заведомо старшими соперниками, не смогли далеко пройти по турнирной таблице. Но на каждый розыгрыш они выходили с огромным желанием выиграть и с полной самоотдачей. На таком настроении выступают не все титулованные спортсмены. 16-03-13 7 Мы пожелаем Даше, Дане, Диме и Юле сделать правильные выводы из этой поездки и двигаться вперед семимильными шагами. Им многому предстоит научиться, но с таким настроением и волей к победе, которую они показали на этом турнире, любые цели для них достижимы.

Ну а теперь перейдем к выступлению ребят постарше. Мы не будем долго «тянуть кота за хвост», пересказывать «интриги каждого дня». Марина, Лиза и Владик только приехали со сбора в Николаевке, поэтому ясно, что на этих соревнованиях они показали действительно высокий уровень подготовки. Может не у всех и сразу получилось попасть в нужное игровое состояние. Но это рабочие моменты, и ребята о них знают. Поэтому мы сразу перейдем к результатам.

Свое первое «золото» Чемпионата Украины завоевала Марина Ильинская в одиночной категории! На пути к финалу у нее были две непростые игры со спортсменками из Днепропетровска и Николаева. За выход в 4 Марина играла на сильном мандраже, но проиграв первую партию, сумела совладать с собой. А в полуфинале против Анны Кутузовой (Николаев) Марина нашла нужное состояние и просто исключила соперницу из игры, не оставив ей даже шанса на победу. То же самое она смогла сделать и в финале против еще одной представительницы Днепропетровска Елены Шинкаренко. Особенно интересной была вторая партия. Проигрывая 12-14, Марина сумела так перестроится, что оставила соперницу на том же счете, забив 9 очков подряд и выиграв свой первый титул чемпионки страны. Но самое главное, что на сегодняшний день по уровню Марина была на голову выше своих соперниц только потому, что сыграла каждый раз аккуратно на высокой скорости, не отдала просто так ни одного розыгрыша, и в любой момент игры старалась на максимум выполнить задачу. И сейчас Марине нужно понять, что только так, двигаясь только вперед, и добиваются закономерных и уверенных результатов. Надо быть просто лучшими в каждой партии, розыгрыше, ударе, игровом моменте… Не всегда все получится, но, если верить в себя и каждый раз стараться воплотить свою задумку, сумма ваших побед всегда будет выше суммы поражений.

Свою первую медаль Чемпионата Украины выиграла Елизавета Крячко. В паре с Мариной Ильинской девочки завоевали «бронзу». Конечно, уже сегодня это могла быть награда и более высшего достоинства. Но для девочек самая главная победа была в том, что они после неудачного полуфинала смогли перестроиться и выиграть на следующий день. Мы желаем им выйти сильнее после этого турнира и научиться показывать максимальный уровень от начала и до конца.

А теперь мы представляем вашему вниманию небольшой фотоотчет.

14-летие Марины Ильинской

16-03-13 2

16-03-13 3

Награждение победителей и призеров турнира

16-03-13 4

16-03-13 5

16-03-13 6

16-03-13 8

16-03-13 9

16-03-13 10

После этих соревнований ребята приехали с огромным желанием трудиться. Ведь они сами увидели, что любые вершины в спорте действительно достигаются. Главное ежедневно становится хоть не намного, но лучше, и не предавать свою цель.

Автор: Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить