Новини ХБСК

Болеем за команду Европы!

20-03-13 pre2 Сегодня стартует новое грандиозное событие в мире бадминтона - командный турнир «Axiata Cup» с самым большим призовым фондом в 1 миллион долларов. Сильнейшие игроки мира выйдут на корты в составе сборных своей страны или континента. На этом турнире сборная Европы будет стремиться доказать свое превосходство над ведущими азиатскими странами в мире бадминтона. Кроме того, на этом турнире снова выйдут на корты знаменитые легенды бадминтона, которые несколько лет назад потрясали зрителей своей игрой, но завершили спортивную карьеру. 

20-03-13 3 Турнир «Axiata Cup» был задуман одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Азии «Axiata Group» совместно с Конфедерацией бадминтона Азии (BAC) и «Total Sports Asia» с целью популяризации бадминтона, привлечения большего числа любителей бадминтона и выявления молодых талантов.

С соревнованиях принимают участие 8 команд. Из них некоторые лучшие игроки будут представлять команды All-Stars Европы и Азии. С ними будут соревноваться сборные Индонезии, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама. В прошлом году Кубок разыгрывали только представители мужских разрядов. Но с этого года в программу включены женские одиночки и миксты, так что теперь каждая командная встреча будет состоять из 4-ех матчей – мужские и женские одиночки, мужские пары и миксты.

20-03-13 2

На «Axiata Cup» очень интересная система проведения соревнований. С 21 по 24 марта в Сурабая (Индонезия) пройдет первая часть кругового этапа, а завершится предварительный этап в Куала-Лумпуре 29-31 марта. Команды, набравшие наибольшее количество очков встретятся в полуфинале, и победители разыграют финал в Куала-Лумпуре 13-14 апреля. Команда, которая выиграет Кубок, получит US $ 400.000 призовых!

В составе команд мы увидим лучших бадминтонистов планеты. В сборную Малайзии попал молодой Liew Daren, который заявил о себе долгожданной победой над первой ракеткой мира, своим соотечественником Lee Chong Wei недавно на Djarum Superliga. 20-03-13 6 Мужскую пару будут представлять легендарные Koo Kiean Keat / Tan Boon Hong. Соборную Индонезии будут представлять Sony Dwi Kuncoro и Simon Santoso, а Boonsak Ponsana возглавит команду Таиланда.

В этом году очень интересный состав сборной Азии. Наверное всех приятно удивило появление китайского парника Zheng Bo, который уже 3 года не выступал на международной арене. А также в составе азиатской команды мы видим бывшего одиночника Китая Bao Chunlai

20-03-13 5 Он был вынужден завершить свою спортивную карьеру из-за очень серьёзной травмы. Всегда было очень приятно наблюдать за игрой этого спортсмена, пока он внезапно не закончил выступления. Но на этом турнире, специально для своей фанатки Дарьи Самарчанц, он выступит в парном разряде со своим соотечественником Во, и мы еще полюбуемся на зрелищный бадминтон в его исполнении!

Вообще команда Азии выглядит весьма убедительно. Чего стоит один кореец Lee Hyun Il, полуфиналист Олимпийских игр прошлого года. А в женской одиночке нас порадует молодая и очень перспективная бадминтонистка и з Тайпея Tai Tzu Ying.

Ну а под конец мы представим вам сборную нашего континента. В ее состав входят настоящие легенды бадминтона, которые уже завершили профессиональную спортивную карьеру, а также молодые игроки, заявившие о себе яркими победами совсем недавно.

20-03-13 4Tine Baun (Дания), которая недавно выиграла All England 2013, один из лучших стартов в году, после чего официально завершила карьеру; серебряный призер Олимпиады 2008 года Nathan Robertson (Англия), который закончил свою спортивную карьеру в прошлом году после того, как не попал в Лондон 2012; его микстерша Jenny Wallwork (Англия); молодая испанка Carolina Marin; одиночник из Ирландии Scott Evans; а также наши соседи Владимир Иванов и Иван Созонов из России, которые обыгрывали сильные пары Китая и неплохо выступили на последней Олимпиаде.

Составы команд выглядят очень ровно, что говорит о том, какие зрелищные и прекрасные противостояния нас ожидаю. Здесь каждый игрок это – легенда. Поэтому мы уверены, что следить за их выступлением будет как никогда интересно! И вы сможете это сделать на специальном канале YouTube для «Axiata Cup». А более подробно составы команд и всю официальную информацию вы сможете найти на официальном сайте турнира.

Следите за самыми интересными моментами этого бадминтонного праздника на нашем сайте!

Авторы: Кирилл Нестеренко, Анна Крючкова

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить