Первые результаты турнира в Польше

22-03-13 preУже два дня в Варшаве, столице Польши, продолжается борьба за титул победителя турнира «Polish Open 2013». Как вам известно, наш клуб там представляют Елизавета Жаркая и Виталий Конов. Для ребят это нелегкое и интересное испытание, не только из-за достаточно сильного состава участников, а также, потому что для ребят это второй турнир подряд. Но для каждого спортсмена такие соревнования - это возможность увидеть, на что он способен и как может продержать концентрацию на должном уровне. А теперь перейдем непосредственно к результатам, которые показали на турнире Виталий и Елизавета к концу второго соревновательного дня.

Для Виталия Конова соревнования начались в квалификационной сетке. Он уверенно справился сначала с россиянином Вадимом Новоселовым (21-16; 21-17), а затем обошел хозяина турнира Mateusz DUBOWSKI (21-12; 21-14).В завершающем туре квалификации Виталий снова встретился с поляком Michal ROGALSKI. Наш товарищ по команде уже дважды одерживал победу над Michal, и многие были уверены, что и эта встреча будет в нашу пользу. Однако на этот раз удача улыбнулась польскому спортсмену. В первой партии Виталий не сумел найти нужные действия для победы - 13-21 в пользу соперника. Но во второй он смог сконцентрироваться и «вытянул» партию со счетом 23-21. Решающий гейм Виталий начал уверенно, однако похоже именно это и помешало ему достичь результата. Имея большое преимущество в счете, 19-10, Виталик успокоился, и это стоило ему победы (22-24).

В женской одиночной категории Елизавета снялась с таблицы из-за травмы, но продолжила успешное выступление в миксте.

В первом туре Виталий с Елизаветой без труда справились с чешским микстом Jakub BITMAN / Alzbeta BASOVA (22-20; 21-11). Завтра наших ребят ждет встреча со шведами Nico RUPONEN / Amanda HOGSTROM, третьими сеяными на этом турнире. Мы пожелаем ребятам удачи, и будем искренне болеть за них, ведь сегодня им под силу справляться с такими соперниками!