Новини ХБСК

Спортсмены ХБСК - чемпионы области

харьковС понедельника по вторник в Школе высшего спортивного мастерства проходил отборочный этап на юношеский и детский чемпионаты Украины. За право представлять Харьковскую область сражались спортсмены 1997-2000 и 2001 годов рождения. Для ХБСК эти соревнования стали особенными потому, что многие наши совсем юные спортсмены здесь впервые вышли на корты. Ну а лидеры нашей команды по этим возрастам вышли сюда с одной целью – выигрывать, что в итоге и сделали. 

Начнем с младшего возраста. Тут нас ждет очень приятное событие! Финал среди мальчиков 2001 года рождения разыграли между собой наши спортсмены – Даниил Бобро и Дмитрий Гладкоскок. Ребята без особых проблем дошли дор финала, что говорит о том, что уровень их подготовки «на голову выше» остальных участников, и это не может не радовать. Но Дани и Диме не стоит забывать, что это только начало, и после таких результатов нужно трудиться с еще большим упорством. Женя Кобзарь не сумел попасть в 4-ку сильнейших, проиграв в 3 партии на продолжении четвертьфинал. По мнению тренерского коллектива, в этой игре уже сегодня можно было побеждать. Видимо, Женя не сумел в нужный момент собраться и проконтролировать то, что он делает. Но после такой игры не стоит расстраиваться, а нужно исправлять ошибки, выйти из проигрыша сильнее, ведь именно для этого он и участвует в соревнованиях. И мы уверены, что у Жени с его желанием все обязательно получится. Все остальные представители нашей команды в этой возрастной категории еще не приобрели необходимого соревновательного опыта и были гораздо младше своих оппонентов. Но каждый из них выступил с таким настроением на победу, какого нет даже у многих профессиональных спортсменов. И мы не сомневаемся, что в будущем они с достоинством продолжат победные традиции нашей команды. Мы поздравляем Марию Столяренко, Дмитрия Панасюка, Алену Грузину, Марию Важинскую, Ивана Рыбальченко, Алису Живанкову, Яну Собко, Максима Борисова, Станислава Панченко, Никиту Ущенко, Варвару Фролову, Антона Савченко с успешным началом спортивной соревновательной карьеры, в которой, мы уверены, ребята преуспеют.

В старшей возрастной группе наши представители были среди лидеров области. С связи с недавними болезнями, Александр Мазниченко и Александр Гладкоскок не смогли далеко пройти вперед в одиночке, но зато в паре попали в финал, где стали серебряными призерами турнира. У девочек ситуация сложилась получше. Марина Ильинская, Анна Михалькова и Елизавета Крячко успешно попали в 4-ку сильнейших. С ними могла бы туда попасть и Маргарита Огурцова, но в четвертьфинале она проиграла Анастасии Малышевой, которая в полуфинале обыграла еще и Лизу Крячко. Во втором полуфинале встретились наши спортсменки – Марина и Аня. Встречу в две партии выиграла Аня Михалькова. В одиночках полуфиналы и финалы не разыгрывались. В финале женских пар Марина Ильинская с Анной Михальковой встретились с Анастасией Малышевой и Викторией Шалаевой. Аня с Мариной обидно проиграли в три партии, но они вынесли для себя отличный урок, и обязательно исправят свои ошибки уже на чемпионате Украины в Одессе.

На этом чемпионате области наши спортсмены показали высокие результаты. Но не стоит забывать, что ребята ставят себе цели гораздо выше, и ежедневно стремятся их достичь, поэтому мы трудимся дальше и ждем новых побед на чемпионатах Украины в Одессе и Николаеве.

Результатами поделились Елизавета Крячко и Анна Крючкова непосредственно с места событий.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить