Новини ХБСК

Сегодня стартует очередной этап Кубка Европы «Finish Open 2013»

4-04-pre4 апреля финский город Вантаа принимает участников этапа Кубка Европы серии International Challenge, с призовым фондом 15 тыс. дол. Состав участников во всех разрядах достаточно сильный, и наш Дмитрий Завадский также является одним из фаворитов турнира.

4-04-1Дмитрий расставляется под вторым номером посева, но для международных турниров высокого уровня каждая игра, начиная с первого тура, очень важна. Первый номер посева в мужской одиночке - англичанин Rajiv Ouseph, который уже не раз заявлял о себе на турнирах Гранд-при и даже Суперсериях. На победу наверняка рассчитывают и такие игроки, как Brice Leverdez (Франция, 3-ая ракетка турнира), Ville Lång (Финляндия), Emil Holst (Дания). И это ещё далеко не весь список…
На Димином пути встретятся весьма сильные молодые соперники, которые (если все будет хорошо) идут буквально один за другим. В первом туре Дима будет играть с англичанином Toby Penty (игра в пятницу, на ТВ-корте, в 11 часов утра).

4-04-2В женской одиночной категории фавориты турнира - молодая испанская девчонка Carolina Marin, которая расставляется под первым номером и только недавно вернулась с грандиозного турнира-шоу среди команд континентов «Axiata Cup», где представляла сборную команду Европы; второй номер посева- чешская спортсменка Kristina Gavnholt. Но скучать им не дадут датчанка Karina Jørgensen и болгарка Linda Zetchiri.

Таблицу в мужской парной категории «заполонили» датчане, им противостоять будут молодые голландцы Jacco Arends/Jelle Maas.

4-04-3Женская парная таблица состоит всего лишь из 16 пар. Но и здесь не обойдется без неожиданностей: в таблице появился новоиспеченный «звездный» шотланско-болгарский дует Imogen Bankier/Petya Nedelcheva. Вторые номера посева - победительницы недавнего Чемпионата Европы среди юниоров, сестры Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Болгария).

В миксте первые номера таблицы, англичане Chris Adcock- Gabrielle White снялись с турнира, поэтому шансы на победу спортсменов из других стран значительно выросли и предсказать результат заранее невозможно.

Рекомендуем вам ознакомиться с таблицами турнира и в пятницу в 11 часов болеть за Диму, который будет отстаивать честь страны и нашего Клуба на далекой финской земле.

Видео-трансляция матчей здесь.

Автор: Кирилл Нестеренко
Редактор: Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить