Новини ХБСК

Первые результаты на чемпионате Украины по 1997 году рождения и моложе

fbuВчера в солнечной Одессе начался чемпионат Украины среди юношей и девушек до 17 лет. Нашу команду небольшим составом во главе с Анной Родионовной представляют: Михалькова Анна, Ильинская Марина, Крячко Елизавета, Огруцова Маргарита, Стерин Владислав и Гладкоскок Александр.

5-04-1

Немного отвлекаясь от темы…Чем же знаменита Одесса?! В городе-герое Одесса находится самый крупный порт Украины. Во время Великой Отечественной войны Одесский оборонительный район сражался с превосходящими силами противника 73 дня, с 5 августа по 16 октября 1941. 8 августа в городе было объявлено осадное положение. С 13 августа Одесса была полностью блокирована с суши. Несмотря на сухопутную блокаду и численное превосходство, врагу не удалось сломить сопротивление защитников. Но ещё есть один важный момент. История и карьера каждого игрока в бадминтон нашей команды не раз проходила через победы в турнирах в этом городе. Много раз представители ХБСК во всех разрядах и возрастах занимали призовые места. Сейчас мы перенесёмся в прошлое и посмотрим на тех, кто был победителями и призёрами турниров в этом замечательном городе.

5-04-2

5-04-3

5-04-4

Ну а теперь по порядку. В первый день, как обычно на всех украинских турнирах, играли миксты. В 8 ворвались Гладкоскок Александр\ Маргарита Огруцова и Анна Михалькова\ Артём Ткачук (Винница). Анна и Артём уже не первый раз вместе играют в смешанном парном разряде, и не один раз показывали высокий результат на всеукраинских турнирах. Вот и сейчас ребята попали в финал, и будут бороться за первое место с представителями Днепропетровска - Иваном Дружченко и Юлией Пекой. Саша и Рита по стечению обстоятельств проиграли нашим финалистам в игре за вход в 4.

Во второй день соревнований по традиции игрались одиночный и парные разряды. В женской одиночке две наши представительницы вошли в 8. Марина Ильинская справилась с харьковчанкой Викторией Шалаевой. Бой был не самый простой. Марина в первой партии выбрала неправильную тактику игры, удобную для своей соперницы, так сказать включила механизм «бей беги», сама допускала много ошибок… При такой игре её сопернице не нужно было много делать для свой победы. Во второй партии ситуация несколько изменилась: Марина отлично разыгрывала волан по всему корту, что и принесло ей в итоге положительный результат. В решающей партии наша спортсменка колебалась между состояниями «бей беги» и правильной игрой по всей площадке, но всё же в решающий момент Марина всё сделала правильно и одержала победу со счётом 19-21, 21-9, 21-18.

Анна Михалькова за вход в 8 без всяких проблем обыграла днепропетровскую спортсменку, а сегодня встретится с Евгенией Паксютовой, которая представляет тоже Днепропетровск. Марине предстоит сегодня встреча с Ярославой Гайдук. Также в одиночной таблице ХБСК был представлен ещё Маргаритой Огурцовой и Елизаветой Крячко. Лиза в первом туре проиграла Юлии Пеке из Днепропетровска, а Рита во втором туре Александре Луговых из Одессы, фаворитке и хозяйке турнира. Что можно сказать по поводу игр девочек? Несомненно, нужно было выигрывать. Более того, нашим девочкам уже все соперники по зубам, нужно верить в свою победу и тогда всё получится.

В мужской одиночной категории у нас всего два представителя и для них игры вперёд уже закончились. Владислав Стерин в первом туре справился с Александром Чаусом (Донецкая обл.), но позже Влад проиграл Артёму Ткачуку. Александр Гладкоскок в первом туре проиграл мальчику из Днепра, Николаю Трушу.

Далее стартовали пары. Сегодня продолжит борьбу только одна наша пара. В 4 вошли только Марина и Анна, они обыграли представителей днепропетровской школы бадминтона «Метеор» - Паксютову Е. и Андрушка Анну, а Лиза и Рита в первом туре проиграли представительницам той же школы - Любушкиной Надежде и Ждановой Валерии.

Свой игрой порадовала наша мужская пара Гладкоскок А. и Стерин В. Мальчики достойно сопротивлялись сборной паре Ткачук А. и Кизыма А. в игре за вход в 4, а за вход в 8 обыграли неслабых «метеоровцов» Степанца\ Усатого.

Нам хочется пожелать удачи всем, кто продолжает сегодня играть вперед и за места, а тем кто уже закончил своё выступление, мы желаем сделать правильные выводы и как можно скорее исправить свои ошибки.

Впереди еще много интересного!

Автор: Дарья Самарчанц
Редактор: Елизавета Жаркая

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить